________________5764

Помогите с перепланировкой однушки

Людмила
8 years ago



Здравствуйте! Имеется стандартная однушка, в которую нужно вписать спальное место, гостиную (диван+телевизо) и место для хранения (шкаф). Понятно, места не много, поэтому требуется профессиональный совет. Заранее спасибо.

Comments (19)

  • PRO
    Иван
    8 years ago

    Здравствуйте.Можно так попробовать.Если что
    обращайтесь сделаем полный дизайн проект. v.g.buildings@gmail.com

  • Людмила
    Original Author
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Спасибо, буду иметь в виду. А сколько будет стоит дизайн-проект?

  • Людмила
    Original Author
    8 years ago

    Добрый день, Елена! Спасибо за интересный вариант, но стена между кухней и комнатой - несущая и я не хотела бы ее трогать.( У меня не газ. А как я могу с Вами связаться в случае необходимости?

  • PRO
    Елена
    8 years ago
    Людмила, в моем профиле есть номер телефона, и адрес сайта, на сайте номер и почта. Можете написать, на почту или в мессенджер(whatsapp, viber) , или звоните :-)
  • PRO
    Елена
    8 years ago
    Если стена несущая, то тогда гардеробная не получается… надо думать)
  • PRO
    Елена
    8 years ago

    Людмила, тогда можно вот так. Если несущая стена. Нужно будет передвинуть дверь в комнату,чтобы влез глубокий шкаф. Или не двигать,но тогда только неглубокий.

    или незаконный вариант, но с большим шкафом в спальне...

  • Людмила
    Original Author
    8 years ago

    Елена, очень неплохой вариант! А почему - незаконный?

  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Планировка нормальная. Стоимость проекта с возможностью 3D может быть и 20,000руб. Напишите как можно больше о вашем видении бюджета, стиля и т.д. на почту

  • PRO
    Елена
    8 years ago
    Людмила, потому что увеличивать жилую площадь за счет коридора запрещено, к сожалению. Есть еще вариант поделить шкаф напополам, часть в коридор будет выходить, часть в комнату. Тогда законно будет.
  • Людмила
    Original Author
    8 years ago

    Елена, почему мы не можем убрать дверной проём и стену встроенного шкафа, это же ненесущие стены? Мы не можем объединить коридор и комнату?

  • Людмила
    Original Author
    8 years ago

    И у нас есть перегородка с кухней.

  • PRO
    Елена
    8 years ago

    Ой, Людмила, перепутала. В большинстве случаев такое разрешают, как я предложила. Но полностью присоединять коридор к комнате я бы вам не советовала, все-таки нужно отделять входную зону от комнаты. Это удобнее и в быту(грязь не тащить), и психологически. Визуально мне сейчас не особо нравится этот вариант в принципе, вход в комнату узкий какой-то... Там бы еще подумать.

  • Людмила
    Original Author
    8 years ago

    Вот в том то и дело, что получаются два узких коридора) может этот шкаф вместе со стенами вообще оттуда убрать и поставить например вдоль стены?

  • PRO
    Елена
    8 years ago

    Попробовать можно. Встанет тогда вопрос,как изолировать спальню в случае необходимости. Но варианты есть, с теми же раздвижными перегородками надо покрутить.

  • PRO
    VMR_DESIGN
    8 years ago

    Доброй ночи, с радостью помогу :) стоимость дизайн-проекта довольно привлекательная, также могу предложить Вам услугу, которая очень подойдёт с решением Вашего вопроса :
    План перепланировки до 10 возможных вариантов , план расстановки мебели х2 варианта и план розеток
    Благодаря этим чертежам у Вас будет понимание какая планировка лучше, как грамотно расставить мебель, а план розетки очень облегчит жизнь и Вам и Вашим рабочим, так же они будут грамотно распределены , что предотвратит в дальнейшем наличие переходников по всей квартире :)
    Цена 400р/кВ.м*
    Оплата поэтапная
    С радостью проконсультирую и приступлю к проекту, контакты в профиле :)


  • PRO
    ПланБ
    8 years ago
    Посмотрите в Новостях Houzz от 26 января, в рубрике "в гостях" очень похожая квартира.
  • Людмила
    Original Author
    8 years ago

    Да, спасибо.

  • PRO
    Ekaterina Saenko. Interior Designer.
    8 years ago

    Людмила. Если вам нужна грамотная планировка - обращайтесь.

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.