elena_a12

Нужна помощь с выбором текстиля

Elena A
7 years ago
Добрый день! Нужна ваша помощь с выбором цвета текстиля в комнате,
которая разделена на две зоны ( зал и спальня).
Не могу понять какие цвета можно сочитать с данной обстановкой ( см. фото).
В пустом пространстве хотим поставить диван (около зеркала), комната посередине будет разделена
плотной шторой,на окне планировали повесить рулонные шторы и тюль в пол разделенную пополам,
чтоб при необходимости без труда подходить к окну.
Не знаю какого цвета выбрать шторы, покрывало для кровати, цвет дивана и подушки, подскажите пожалуйста свои идеи??

Comments (13)

  • PRO
    Студия Shtori.ru
    7 years ago

    Бюджет какой?


  • Elena A
    Original Author
    7 years ago
    Любой бюджет.
  • PRO
    Откидач Вера частный дизайнер интерьера
    7 years ago

    я бы повесила баклажанный.. насыщенный. Чтоб поддержать цвет обоев- с сиреневым тоном и темный пол

  • Elena A
    Original Author
    7 years ago
    А диван тогда какого цвета поставили бы вы?
  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    тут наверное принцип один - чем темнее пол и мебель, тем светлее текстиль и наоборот.

    повесите баклажан, будет в комнате все время темно и сумрачно даже при раздернутых шторах.

    белый, оттенки цвета Ваших обоев - все подойдет.

  • PRO
    Korfil Decor
    7 years ago

    Не обязательно текстиль делать светлым, чтобы казалось, что в комнате больше пространства. По нашему мнению должен быть какой то яркий акцент в текстиле, будь то рисунок или полоска, которую можно повторить в декоративных подушках. Например вот такой рисунок на шторах -японских панелях


    Наши работы по текстильному оформлению в квартирах · More Info

  • User
    7 years ago

    Elena A, а что предполагается между шкафом и тумбой под тв?
    Если ничего, то я бы перенесла в то пространство пенал, за счет чего можно было диван рассмотреть чуть больше)

    И чтобы по массам уравновесить зону кровати с зоной тв, рассмотрела бы диван не слишком темный, но и не светлый (темнее цвета стен). Есть некоторые правила, к примеру если стены светлые, то диван должен быть темнее стен и наоборот. Что касается покрывала то лучше рассмотреть светлый вариант, но добавить цвета в подушках и шторы на окна лучше тоже в светлые тона уйти, а что касается шторы, которая будет разделять зоны, то на мой взгляд это должно быть что-то светлое с рисунком легким (может быть какая-то геометрия ).
    прикрепляю пример того, где диван светлый, а стены темные.( о чем я писала выше).

  • Elena A
    Original Author
    7 years ago
    Я думала текстиль здесь нужен без рисунка, т.к обои и мебель интересные сами по себе. Шторы льняные например серого цвета по середине комнаты, диван как вы мне подсказали баклажанового цвета, тюль белая, рулонные шторы тоже серые, покрывало пока не знаю какого цвета. Как вы думаете, будут такие цвета хорошо смотреться?
  • Elena A
    Original Author
    7 years ago
    Между шкафом и тумбой ТВ встанет белое пианино
  • User
    7 years ago

    А Вы перед сексом или после него любите музицировать?

    Простите )))))))))))))))))))))))

  • Elena A
    Original Author
    7 years ago
    интересная мысль..
  • User
    7 years ago

    Вот честное слово, обращаются на ресурс люди, которые нагородили огород в хате, что мама не горюй, а им цвет носового платка важен ))))

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.