olgainterior

что вы думаете на счет подвесных кухонь?

Стали популярны подвесные кухни. Интернет пестрит эффективными картинками с парящими кухнями. Подвешены встроенные холодильники, духовки и даже посудомоечные машины. Но практично ли все это, удобно!?

Comments (8)

  • PRO
    Художественная мастерская Беляковых
    7 years ago

    Очень практично и удобно. Подвесные кухни появились еще в 90-х. Ничего нового.

  • PRO
    Мебельный салон ARDE
    Original Author
    7 years ago
    Конечно мы нуждаемся в рекламе, а такая критика мне очень полезна, и спасибо что Вы пишите и обращаете на нас внимание. Когда-нибудь я напишу хорошую статью на эту тему, но сейчас я действительно ищу ответ на этот вопрос, поскольку есть конкретный заказчик, который сомневается! А я, да, честно говорю, что не ставила такую кухню ни разу своим клиентам.
  • PRO
    ARCHSTEP
    7 years ago

    Если кухня это просто набор элементов из расчета ,что так удобно ,то связываться с подвесными ,смысла наверное нет. Должна быть придумана красивая композиция,тогда у заказчика не возникнет,скорее всего вопросов,зачем ему такая кухня.

  • Татьяна Татьяна
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    На мой взгляд для маленьких кухонь - это просто спасенье. Если у вас есть пример такой кухни на стенде, просто возьмите цоколь от любой другой приставьте его при заказчике, и он сразу увидит что к чему. Холодильник можно и не подвешивать, кстати, да и посудомойку тоже, если они стоят рядом. А вот шкафы нижние даже если не подвешивать а оставить на ножках и не закрывать цоколем - совсем другое дело.

  • PRO
    Lgardi
    7 years ago
    1. Прежде чем рассуждать о дизайне, надо уточнять о наличии технических взможностях такого решения: несущие возможности ограждающих конструкций (стен) и наличие интегрированных в них кммуникаций (в первую очередь канализации -- с остальным проще).
    2. Если заставлять парить посудомойки или (не дай бог) стиральную машину, то сразу надо учитывать высоту нижних баз и соответственно столешницы; так как предполагется изначально, что эта техника стоит на полу. Кроме того если она не стоит на полу она должна крепиться на мощные кронштейны независимые от креплений нижних баз. таких кронштейнов в продаже нет -- они должны конструироваться и изготавливаться отдельно. Это относится и к парящим холодильникам, морозилкам и т.п..
    3. Практичность. Парящее смотриться очень эффектно. Особенно с подсветкой. Но такое решение добавляет несколько квадратных метров, не самых удобных для уборки, полов. Готовы ли будут хозяева каждый раз доплнительно ... напрягаться при уборке кухни?
  • PRO
    VERONA mobili
    7 years ago

    Парящая стиральная машинка :-) уххххххххх как она стену раздолбит при отжиме.

  • PRO
    Мебельный салон ARDE
    Original Author
    7 years ago
    В нашем проекте нет стиральной машины, только посудомоечная! Но я выбрала модель, которая встраивается в колонну или нижнюю базу. Есть такая у smeg.
Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.