yulianefertiti

Помощь с дизайном ванной комнаты

yulianefertiti
7 years ago
Создаётся ощущение , что что-то в этой картинке не так. Так ли это? Помогите, пожалуйста. Смущает вид на раковины. Заранее спасибо.

Comments (18)

  • PRO
    Елена
    7 years ago

    Освещения не хватает над зеркалом. И вообще, где освещение?? А такая стерильность и монохромность-Ваше пожелание? Мне лично цвета еще не хватает, хотя бы за счет аксессуаров.

  • PRO
    stk_prodesign
    7 years ago

    Очень "холодная" ванная комната! Если грамотно подобрать декор и аксессуары теплых тонов выйдет очень даже ничего)))

  • PRO
    Lednikoff
    7 years ago
    На наш взгляд в ванну вам нужно установить освещение, которое придаст вам уже 100 процентное ощущение , что в ванне все ОК. Подобрать правильную гамму освещения, что бы оно в точности сочеталось со стилем ванной комнаты
  • Юлия Волкова
    7 years ago

    Ну если исходить из фото, правая раковина там вообще ни к какому месту. Вы умеете мыть руки, плотно прижав локти к бокам? Конечно, не расставлять локти - это правильно и воспитанно, но как-то я бы предпочла тренировать этот навык по-старинке, с томами БСЭ под мышками, а не умываясь )))

  • PRO
    AQUASTELLA - элитная сантехника
    7 years ago

    Если вы на этапе выбора оборудования для ванной, посетите наш сайт www.aquastella.ru, где можно посмотреть варианты тумб и аксессуаров. А так согласна, ванная получилась скучная!

  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    С полом хороший совет. Полочку под ванной не стала бы делать и зеркало немного меньше по ширине, чтобы уравновесить (середина от стены и смесителя)

  • PRO
    CENTERSVET
    7 years ago

    Прям просится сюда локальное освещение зеркала)

    Отсутствие мощного источника света вблизи зеркал может сделать невозможным проведение
    многих гигиенических и косметических процедур.




  • PRO
    МАРТЕХ | MARTECH – искусственный оникс
    6 years ago

    Здравствуйте!

    Яркость и шарм в ванную комнату может внести цвет раковины и ванна.

    Вот пример.

    Освещение удобно вмонтировать в раму зеркала.

    Компания "МАРТЕХ" изготовит специально для Вас такую сантехнику и раму из искусственного оникса, повторяющего цвет и рисунок натуральных полудрагоценных камней. Глянцевая поверхность без швов и стыков. Можно выбрать любой цвет и любую форму раковин, ванны и рамы для зеркала.

    Доставим, установим, вмонтируем свет. Сейчас действует скидка 20%!

    Консультация, замер и расчет стоимости бесплатно!

    8 (917) 500-12-44

    m-artech@mail.ru

  • PRO
    Bagno Piu'
    6 years ago

    Мы советуем вам обратить внимание на расположение правой раковины. Она находится очень близко к стене справа и ею будет неудобно пользоваться. Эргономика в ванной комнате также важна как и на кухне.

  • Таня Боярчук
    6 years ago

    Нет, не вид раковины не другой сантехники не смущает. Зеркало -вот что смущает.

  • Татьяна
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Меня смущает, что в сравнении со стенами под натуральный камень тумба под раковинами и сами раковины выполнены будто из какого-то тонкого (=дешевого) материала, не хватает им основательности. То же самое относится к полкам на фасаде ванной, как-то они не вяжутся с камнем, хочется видеть красивый "торжественный" фасад, а не хоз.уголок. Для гармоничности картинки не хватает также освещения и аксессуаров.

  • PRO
    Flatplan
    6 years ago

    Мы поддерживаем нейтральную отделку ванной комнаты. В живую плитка под камень наверняка выглядит фактурно и интересно. На таком фоне постоянно можно менять аксессуары и атмосфера будет так же меняться.

    Конечно, не можем не согласиться с предыдущими комментариями - не хватает подсветки зоны зеркала. Выбирайте зеркало со встроенной линейной или контурной подсветкой, так же можно выбрать бра над каждой раковиной.

    Добавить акцент можно и с помощью зеркал - сделайте два круглых зеркала в тонкой черной раме - будет смотреться стильно.

  • PRO
    Qkitchen
    6 years ago
    Повторюсь :) поработайте с освещением.

    Ну и чтобы оживить немного - я бы использовала латунь. Рамку у зеркала, в отделке тумбы, возможно в подсветке зеркала, смесителях. Тут главное не переборщить. Еще с таким мрамором и латуню, как мне кажется, смотрится розовый.

    Вот нашла пару фото под тему.
  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Очень не хватает цвета, ну и освещения, разумеется) Напольную плитку заменить бы на более нейтральную...

  • PRO
    Руслан
    6 years ago
    Что бы сделал я 1. поменял весь пол. так как не ясно что это, текстура честно не очень. 2. добавил бы источники освещения так как их вообще нет. 3. поменял стены в более теплые тона . и думаю что все будет хорошо
  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    6 years ago

    А как насчет новых технологий в ванной?)



    Подробнее...

  • Irina Verkhovsky
    6 years ago

    Ничего ужасного не вижу, хотя изначально, конечно, можно было бы «решить» помещение лучше. Можно поменять только тумбу с умывальниками на любую другую. Обыграть декором, «перетянув» акцент на яркие детали. Например, приобрести вазочки-подставочки под зубные щётки, полотенца вывесить красиво, полотном (кстати, где вообще их предполагается держать?!), коврик- подобрав в одной гамме, синей там, или зелёной, или бордовой... И менять со сменой полотенец эту пару-тройку комплектов- я, например, так и делаю. В общем, можно пользоваться и так, у правой тумбы можно чуть отойти влево, чего уж там!- если не хочется снова ремонт с разрушениями затевать... А если по полной программе- я бы в этом помещении оставила либо только душ, либо ванну. И лучше бы добавила биде. Но- это ж разводку воды всю перекраивать! И освещение здесь, конечно, вопиюще недостаточное.

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.