h2402oa

Чем можно заменить кирпичную стену?

Посмотрите, пожалуйста, на визуализацию гостиной, не хватает, на мой взгляд, ярких красок? И кирпич, можно его чем-то заменить или нормально? Буду рада критике.


Comments (74)

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago

    Ольга Иванова

    Может быть попробуете вернуть хотя бы часть своих денег? Есть какие-нибудь договорные отношения? Если нет, то порядочность-то должна быть наверно.

  • User
    6 years ago

    За 107 тыщ позволить себе заказать услугу без договора могут далеко не все. Там рычаги влияния другие.

  • PRO
    Idealicstudio
    6 years ago

    Странная сложилась ситуация конечно, при нынешнем уровне 3д виза такие картинки выдать, это уже нонсенс. А в каком регионе находитесь? Если говорить о конкретной картинке, то я бы пол сделала потемнее и поблагороднее оттенком. На месте кирпича фоновые обои, а часть стены за тв контрастным темным цветом- синий там, или бордо, фиолетовый, дело вкуса, под тв длинную светлую тумбу и все, стеллажи в топку. На стене где был кирпич можно какие-нибудь креативные полочки, если есть в них необходимость. Или биокамин, например, в интересном портале. Диван лучше со спинкам-подушками и по второй стене, не просто угол, будет уютнее. Подвесные светильники нужны, над креслами и над диваном, торшер можно у кресел добавить. В текстиле цвет повторить акцентный. Постеры случайные, может лучше одну широкую но невысокую картину, или композицию из нескольких картин или фото.





    Ольга Иванова thanked Idealicstudio
  • PRO
    Idealicstudio
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Спецификации- это рабочие чертежи имеете ввиду? Кухню и гостиную, думаю, за эти деньги можете переделать, метраж не очень большой, судя по картинкам. Только в выборе дизайнера будьте внимательны=)

  • PRO
    Ольга
    6 years ago

    Ольга,хорошая новость :за 30 тыс. рублей Вы сможете что-то сделать.

  • PRO
    BLEEK | Производитель интерьерного декора
    6 years ago

    Россыпь звезд, не иначе! Похоже автор данного проекта осваивал в этот момент инструмент "массив".

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Ольга, а правда, действительно очень интересный вопрос: по каким критериям Вы выбрали именно этого дизайнера? Может кто-то порекомендовал, или проекты её осуществленные понравились (что сомнительно), или просто девушка милая, а, может, гипноз сработал?или ...что? Ну, вот, как заказчик выбирает таких "специалистов" и удивительным образом выплачивает им всю сумму сразу? Это действительно, вопрос не риторический. Загадка.

    И всё же, Вам, Ольга, повезло, что это только визуализация. А если б Вы опомнились на стадии реализации? В качестве совета: на 30тыс оставшихся Вы можете получить несколько дизайн консультаций. Можно взять за основу оплаченную Вами планировку, где-то Вы уже писали, что ею довольны. Дизайнер профессиональный Вам расскажет где, что изменить, подтянуть к стилю (хоть какому-нибудь), цветовую гамму скорректирует, с планировкой мебели поможет, ляпы и несуразности всякие уберет.

    Сочувствую и удачи!

  • PRO
    Anna Prutskova
    6 years ago

    согласна с Евгенией Немировской! Но думаю что Ольге не удастся выбить обратно свои деньги((

    Ольга Иванова thanked Anna Prutskova
  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ольга Иванова,

    А БТИ где? Или план застройщика? С чем нам сравнивать сей шедевр? Трудности изображение послать- сфоткайте и пошлите.

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Ольга, простите, а что имеется в виду под словом "спецификации"? Названия материалов с их предполагаемым расходом? Перечисление мебели в каждую зону? В чём их ценность?

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 years ago

    В настоящем проекте спецификации занимают десятки листов с расчётами и техническими данными всех компонентов интерьера… в этом их ценность… это очень большая работа, так как многие детали подбираются и стыкуются не одну неделю и даже месяц в процессе проектирования.

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ага, Владимир, ключевое слово "в настоящем". Мне любопытно, что в данном обсуждаемом случае имеется в виду.

  • User
    6 years ago

    Почитать бы договор. Сопоставить результат работ ТЗ.

    А потом разговаривать о возврате денег, возможно в суде.

  • PRO
    Anna Prutskova
    6 years ago

    Ольга, я видя планировку поняла что та кирпичная стена - это стена лоджии (бывшей). Что я бы сделала с планировкой. Во-первых мне кажется архи неудобно сидеть на диване, который обращен на вход, смотреть ТВ и рядом видеть входную дверь в команту - кто входит, кто выходит, кто в коридоре и т.д. Во - вторых - ТВ на 4 с лишним метра от дивана - по моему это перебор... ну очень далеко!!!

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    И далеко, и на проходе, и дверца сиротливая в уголке огромной комнаты...все собрано, как будто нарочно.

  • PRO
    Anna Prutskova
    6 years ago

    может хоть как то так расставить... если Ольга вам нужен зачем то этот маленький столик на бывшей лоджии.. разделить комнаты на зоны, сделать балкон зоной "визуального релакса", можно с камином и убрать тюль, заменив римками, чтобы был вид из окна открыт. Стулья со столиком конечно не такие как у вас на визуализации. Над столом в зоне ТВ повесить люстру , над столиком на лоджии - другие светильники или торшер. Потолком тоже выделить зону ТВ, например поднять прямоугольный периметр с подсветкой.

  • User
    6 years ago

    меня одну смутило то, что планировка (частичная в данном случае),это принт скрин из автокада?
    Хм, вообще довольно таки странно что полный план предоставлен заказчику не в формате pdf...

  • PRO
    Ольга
    6 years ago

    Да, как-то странно.

  • PRO
    Светлана
    6 years ago

    В этой истории вообще все странно.....

  • PRO
    Anna Prutskova
    6 years ago

    вас не одну это смутило, я вообще не вижу тут автокада, похоже на какую то примитивную программу.. Странно, что размеры в см.., может этот только меня, как архитектора, мягко говоря, смущает...

  • Марина
    6 years ago

    Стало очень любопытно, не поленилась внимательно прочитать все ветки автора на форуме, посмотрела скрины, заглянула в профиль... еще чуть дальше сходила. Вот что я увидела. Есть человек, есть программа. Человек в ней трудился и насозидал по мере возможностей. Но, вот, не выходит каменный цветок, не-а... совсем никак. И тогда решено тюкнуть все это народное творчество на форумы под нежные и сочувственные взгляды профессионального сообщества... Пострадал же человек, ясное дело, помочь надобно, а не лупить сразу прайсом в лоб.

    И будет замечательно, если мы с интуицией ошибаемся. И далее будет выложена и планировка, с которой ведь дизайнер давным-давно хорошо и быстро справился, да и все остальные, настойчиво запрашиваемые у автора в ветках обсуждений, подробности проекта. И станет прозрачным и ясным ответ на вопрос: а был ли мальчик?

    Но что-то мне подсказывает, что далее последует что-то типа "ох-охонечьки, сплошное расстройство, не хочу больше ничего выкладывать из этого горя-проекта, и так ясно, что все это никуда не годится, а то ведь и в депрессию недолго впасть, не добивайте потерпевшего и т.п."

    И сердобольные профи, обитающие на форумах, смахивая с клавиатур скупые разнополые слезы, насобирают, с миру по нитке, автору проект, что ж делать... Ведь "всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три"...

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ольга Иванова,

    Это не автокад. Ого, какую толстую наружную стену перечеркнули, это ее снести собираетесь? А это согласуют?

  • PRO
    Ольга
    6 years ago

    Точно, нас активно водят за нос.

  • PRO
    Светлана
    6 years ago

    Согласна, по моему нас всех здесь за дураков держат, это не может быть проектом дизайнера за такие деньги и на прямые вопросы о дизайнере автор вздыхает и молчит...

  • User
    6 years ago

    Ребят, ну как это не автокад то, когда автокад открыт , внизу, на панели управления и интерфейс автокада. Более того, если почитать вкладки листов,которые там есть, то все становится еще более странно)Например листы:схема раскладки балок,опалубка плита пола и т.д)
    Собственно именно поэтому и возник такой вопрос о том, что меня смутило, что автор принт скрин выложила.

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Короче это не автокад. И заинтересовал снос наружной стены, такой толстой.

  • Ольга Иванова
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Уважаемые дизайнеры, всем огромное спасибо, кто мне помог!!А мне действительно реально помогли!Я не обманываю, мой дизайнер решила, что проект завершен успешно и выложила его на своем сайте, на houzz у нее даже эккауна нет ))что не уливительно теперь, а надо было насторожиться сразу, когда она не смогла посмотреть фото, которые я скидывала,как пожелания к визуализации. Дизайнер- дизайн студия Крокодил http://crocodile-studio.com/

  • Ольга Иванова
    Original Author
    6 years ago

    Юлия Буракова, это не моя картинка, это кто-то из дизайнеров сделал мне более приемлемую расстановку мебели

  • User
    6 years ago

    Ольга Иванова,точно, прошу прощения!)Была невнимательна.

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ольга Иванова,

    Увидели все наконец планировку.

    Ольга, у Вас спальня в кладовке, и это называется перепланировкой из двушки в трешку. А это просто назвать кладовку спальней. Поэтому Вы не хотели никому показывать эту хорошую планировку. 70 кв.м., угловая квартира! Из нее получается трешка с окнами во всех комнатах.

    И разрешат Вам в этом доме снести простенок у лоджии? Вы в этом уверены?

  • Ольга Иванова
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Амнерис, я б с удовольствием ее показала, тем более мне важно любое мнение, но я просто не знаю как ее сюда вставить, кроме, как принскрином (((По спальне пожелание полностью наше, это именно тот случай, когда дизайнер пошел на поводу у безумных заказчиков, по поводу планировки к дизайнеру вообще нет вопросов. Хотя опять же, как посмотреть, вот, например, вентиляционный короб на кухне могли нарастить на 5 см и туда бы встала идеально встала желаемая нами икеевская кухня, а теперь мы ломаем голову, как и кухню впихнуть, и чтоб кусок стены не выпирал, как на ее визуализациях.А по спальне тоже нет вопросов, нам и визуализация нравится, ну наш обывательский непрофессиональный взгляд конечно

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ольга Иванова,

    Да?) Знаете, что на самом деле плохо в Вашей квартире? (Остальное пустяки по сравнению с этим). Спать в кладовке. Это жесть. Мне вот почему-то легко бывает убедить абсолютно всех заказчиков, кому это приходит в голову. Я говорю им: "Я спальню в кладовке делать не буду, это без меня". Как-то сразу работает "аргумент"). Ощущение, что такое жилая комната, а что кладовка- просто есть у любого человека, с любым обывательским взглядом, поэтому и соглашаются).

  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Юмористический журнал "Крокодил"...

    Скажите, а какие именно проекты студии Вам понравились? Я вот что не открою, то анекдот или юмореска.

    Не кажется Вам, что Вы стали заложниками собственного дурновкусия?

  • Ольга Иванова
    Original Author
    6 years ago

    Согласна, вкуса у нас нет, потому и пошли к дизайнеру, но как-то не задумалась, что можно выбрать такого же безвкусного дизайнера

  • Евгений С
    6 years ago

    Ольга, а у вас в спальне приточно-вытяжная система предусмотрена? Вы же там задохнетесь!

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Евгений С, Это все равно гардеробная будет в результате в жизни, там вентиляция тоже нужна чтобы одежда хранилась не в затхлом воздухе.

    Ольга Иванова, Ну хорошо, а дальше что? Мы Вам сочувствуем, можем еще поплакать, толку от этого нет. Надо выбираться, правильно? Я спрашиваю: простенок у лоджии сломать разрешают Вам? Насчет согласования всё выяснили?

  • PRO
    Anna Prutskova
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ольга, спасибо что хоть "карты" раскрыли) - предприимчивости и созданию правильного имиджа у девушки из Крокодила теперь все мы можем поучиться!)

  • Марина
    6 years ago

    Ольга, раз уж я влезла в Вашу ветку и даже заподозрила подвох (за что приношу свои извинения, но теперь я понимаю, что лучше бы я была права), позвольте дать Вам совет как обыватель обывателю. Вы уже сами все поняли про этот проект, и да, Вы, увы, "попали". Я Вам сочувствую, всякое в жизни бывает, бывает и плохое, и хорошее. Вот это было плохое. Примите это. А теперь просто ОСТАНОВИТЕСЬ! Остановите свой ремонт, остановите рабочих, забудьте про напрасно потраченные деньги. Считайте, что они ушли на непредвиденные расходы, которые обязательно случаются в процессе большого ремонта.

    И начните сначала. Обратитесь к специалисту и спасайте свою квартиру! И забудьте пока про цвет стен и фасады для кухни - это все потом, на вкус и цвет все фломастеры разные, найдете свои - не проблема. Но у Вас катастрофа с планировкой и, да, даже мне, обывателю, понятно, что Вы не сможете спать в этой конуре! Любой шаг, который Вы сделаете в рамках этой планировки - выброшенные деньги, и чем раньше Вы остановитесь, тем их будет меньше.

  • PRO
    Светлана
    6 years ago

    Ольга, сейчас понятно, почему дизайнер искренне не понимает, что вам не нравится ? У них все проекты такие , увы...((( это их уровень и ждать чудес на ровном месте не приходится

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Тоже влезла в Крокодил. Ну, ребята, ну, молодцы! Но, ведь, что поражает - заказчику даже в голову не приходит, например, проанализировать портфолио "специалиста". Там же честно всё написано: девушка - "участник". Одной выставки(!), двух семинаров(!) трёх конкурсов, блиц-опроса(!!!), и, даже, одной лекции(!!!)!!!! Насчет образования, всё в тумане. Нет, правда, молодец, барышня!

    Остальные проекты ...нет слов. Пожалуй, дам адресок сайта подруге, преподающей студентам. Прекрасный пример антидизайна/антиэргономики/антистиля и иных анти...

    Ольга, присоединяюсь к вышеизложенным советам. Не делайте такую планировку! Спальня эта для человека не предназначена. Ну, если только в качестве камеры заключения, извините. Снесенная до основания толстая стенка балконная меня тоже удивила сильно. Это два основных момента. Остальные ляпы устраняются попроще.

  • Марина
    6 years ago
    Амнерис, если Ольга называет перегородкой наружнюю стену, то, боюсь, она уже того... нет ее (((
  • PRO
    ARCHSTEP
    6 years ago

    Основная проблема в том ,что даже расстановка мебели выполнена не рационально и не правильно.Поэтому смысла визуализации, с таким планом ,я вообще не вижу.Присоединение балкона это вообще отдельная тема.Цветовая гамма в гостиной меня не очень смущает.Цвет всегда можно добавить в текстиле.Только имитацию кирпича на торцы не нужно так наклеивать.

  • Евгений С
    6 years ago

    Ольга, да, мне кажется, вам надо начать с планировки. Тут была ветка подобная, человек тоже долго мучился и даже утверждал, что ничего другого сделать нельзя. Но ему потом такую конфетку сделали по планировке и дизайну, что я просто удивился.

    https://www.houzz.ru/forum/pomogite-ponyaty-dsvw-vd~4534247

  • Ольга Иванова
    Original Author
    6 years ago

    Добрый день!А кирпич прям совсем страшен да?А как тогда, просто все покрасить?Не скучно будет?

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ольга Иванова,

    Странно, мы Вам о главном, а Вы опять о мелочах. Что с согласованием присоединения лоджии?

    Ни к чему там этот кирпич, да. Почему там не сделать детскую комнату например? А спальню -где у Вас гостиная? А гостиную большую и красивую напротив входа в квартиру? У вас семья с ребенком?

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Да, почему-то Ольга категорически не говорит ни слова о согласованном/несогласованном сносе стены балконной. Может, действительно, уже снесли, не взирая на несогласованность.

    Анна (Амнерис), прекрасное планировочное предложение, кстати.

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Евгения, спасибо! Площадь там такая же, как у Ольги, только там две детские еще были нужны.

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    И это Ваше, Анна, предложение по Ольгиной планировке - отличное.

    Ольга, обратите внимание на предложение по перепланировке от Амнерис.

  • Евгений С
    6 years ago

    Да уж, при чем тут кирпичики, при такой планировке! Ольга, не переживайте за потраченные уже деньги и возведенные стены, лучше сделайте из этой квартиры просторную, удобную и, главное, жилую квартиру!

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.