rabushka97

комната для девочки 8 лет что добавить чем украсить )))

rabushka97
6 years ago

Поделитесь идеями и мнениями. Комната для девочки. На мой взгляд не хватает текстиля на окна, на пол ковер, что-то на стены, свет... Огромное количество идей в интерьерах - не могу на чем-то остановиться именно для этой комнаты.

Что просится именно в эту комнату?

Comments (38)

  • PRO
    Светлана
    6 years ago

    Обращайтесь, помогу и с дизайном и с декором, контакты в профиле

  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Спасибо, Светлана. С радостью обратилась бы, но мы далеко от Вас. Можно ли профессионально оказать услугу на удалении?...

    Поэтому и обращаюсь просто за советами

  • User
    6 years ago

    rabushka97,добрый вечер!
    На мой взгляд ваша проблема не в том, что чего-то не хватает, а в том, что изначально пространство спланировано не совсем хорошо. То есть я вижу,что нужно пересмотреть расстановку мебели для начала.

    rabushka97 thanked User
  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Какие варианты? На лоджии вроде все на месте, а в комнате только комод, кровать и стеллаж маленький с игрушками. я не вижу других вариантов - только кровать с комодом местами поменять. Или что-то еще можно придумать.


  • Евгений С
    6 years ago

    Вижу, что вы воспользовались икеей для покупки мебели. Было бы логично, взять и скопировать их оформление всей комнаты, благо примеров там много, к тому же дизайнер там уже поработал.

  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Самый доступный вариант в нашем регионе )))) Комната большая кажется пустой

  • PRO
    Юлия Антропова
    6 years ago
    Добавьте картинки или постеры на стены. Текстиль, коврик... Как раз эти детали обычно наполняют комнату жизнью. У комода можно поставить уютное кресло и торшер.
    rabushka97 thanked Юлия Антропова
  • PRO
    AR-project
    6 years ago

    Здесь не хватает ребенка. Сейчас как больничная палата. Так клинически чисто, что живым человеком не пахнет. Игрушки строго расставлены на комоде, фломастеры в контейнерах, три горшочка выстроены в армейском порядке... Такое вообще в детской комнате бывает? А где же рисунки, поделки из природных материалов (горячо любимые воспитателями и учителями), фотки в колыбели и в сумасшедших нарядах из садика, где "первый раз в первый класс" с огромными бантами и букетом больше первоклассницы? Где глобусы/карты/таблица умножения и говорящая азбука на стенах? Где коврик и тапки-зайцы? Где коллекция Винксов, Пони и других невообразимых мультяшных кукол. Где любимый с двухлетнего возраста замызганный заяц? И вообще- где повод для уборки? )))

    И почему такой унылый однотонный поросяче-бледно-розовый на всех стенах? И одинокая полоска фуксии на откосе... Ребенок-то чего хочет? Отдайте вы дочери ее комнату на растерзание- пусть сделает что хочет.

  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Ребенок в лагере, мама порядок навела )))))

    Только заехали в квартиру, еще не обжита. У ребенка никаких идей по украшательству пока не возникает


  • PRO
    AR-project
    6 years ago

    Поняяятно... Тогда ждите ребенка из лагеря. 100% приедет с кучей идей, замучаетесь воплощать. )))

  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Не тот случай, она думает, что приедет - а ей уже красоту сделали.

  • PRO
    Татьяна Зиновьева
    6 years ago

    Хочется полочек на стены, картин или картинок, рисунков девочки, ее фотографий. Над кроватью из той же Икеи можно и балдахин взять, уже стена будет организована! Розовый хочется разбавить зеленым, бежевым приглушить розовый чуток. Что еще? Цветовых пятен! Жаль нет бра на стенах...




    rabushka97 thanked Татьяна Зиновьева
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Добрый вечер, rabushka97! Исчерпывающий комментарий выше, еще и с наглядным примерами! Хочется добавить, что явно не хватает декора, обычно же у девочек всякие полочки, вазочки, шляпки, помимо игрушек! На пустые стены размемтите коллекцию фото, постеры, рисунки, грамоты и т д, можно одну стену усыпать наклейками звездами, облочками, зверушками, даже в икее продаются, или сделать роспись, фреску! Вам необходимо побольше посмотреть и вдохновиться детскими комнатами, думаю сомнений не останется) Успехов и домашнего уюта!

    rabushka97 thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • User
    6 years ago

    rabushka97,если бы я делала комнату для своего ребенка,я бы на балкон не стала помещать рабочее место (меня наверное сейчас закидают камнями))), а на балконе я бы сделала место отдыха и игры, с пуфами или креслом грушей, туда бы я и комод перенесла. Почему на балконе бы не стала делать?потому что знаю, что значит рабочее место рядом с окном, у меня когда-то была такая мечта и я ее осуществила,но через некоторое время стол благополучно переехал подальше от окна и вот не поверите, стало намного комфортней.
    Но если в вашем случае вас устраивает так, то кровать и комод все же поменяла бы, плюс комод развернуть к той стене где дверь, а за комодом полки с игрушками,можно их еще дополнить по высоте, в какие-то ячейки добавить корзины/ящики для хранения (вы наверняка видели в икее как решены такие стеллажи) ,а в них игрушки, там же в этой части комнаты разместить можно к примеру кресло-грушу и пуф, может что-то подобное, у вас ведь не предусмотрено сейчас, если к примеру придут гости к вашей дочке. Они что будут сидеть на кровати?
    А по той стене где кровать добавить тумбу в изножье кровати, на нее светильник (вот только я не вижу у вас совсем розеток ни по той, ни по этой стене, розетки есть только в зоне стола?)Плюс нишу задействовать, сейчас не совсем понятно что за функцию она несет. А на окна можно повесить рулонные шторы, с каким-нибудь принтом.
    Что касается каких-то наклеек и прочего, то я лично не фанат,да и к тому же ребенку уже восемь лет, а не 5, через 3-4 года ей уже будет это не интересно (и не факт, что сейчас интересно). Думаю,что можно спросить ребенка на этот счет)

    rabushka97 thanked User
  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Спасибо за советы и комментарии. Взгляд со стороны очень важен.

  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Лучшее место для кровати, соглашусь, на противоположной стороне. Но ребенок отказывается переносить кровать (не хочет спать за дверью). Еще будет пианино на место комода, а комод планировался за дверь.

    Мне не очень нравиться то, что вся мебель по стеночкам. Но пока не вижу других вариантов

  • User
    6 years ago

    А размер пианино какой?я это к тому,что можно комод развернуть по стене где ниша а напротив пианино,если влезет конечно,тогда между пианино и комодом можно будет предусмотреть дополнительные места где можно сесть

    rabushka97 thanked User
  • PRO
    D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА
    6 years ago

    Здравствуйте!

    Попробуйте "поиграть" с текстилем. Явно просятся и пуфики, и ковёр, и шторы. Не бойтесь ярких и контрастных цветов текстиля и дополнительные источники освещения (торшер, светильники), разные- яркие и приглушённые. А ещё, если позволите, совет: вспомните о какой комнате мечтали Вы в детстве и представьте, что в ней исправила бы Ваша дочь. (это в Вашем случае, подарка для дочери, будет актуально). И смотрите чуть-чуть вперёд- очень быстро растут дети и буквально через год "розовая сказка" может ей надоесть.

    В ИКЕА огромное количество и текстиля, и света, и разных милых безделушек, которые понравятся и Вам и дочери. Удачи Вам!

    rabushka97 thanked D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА
  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Юлия Буракова, идея хорошая, но ни пианино, ни комод так не встанут, мало места.

  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Пианино длинна 1,30 м

  • PRO
    ARTI
    6 years ago

    Здравствуйте,

    пробуйте изменить расположение мебели в пространстве: комод слегка по диагонали, например... кроватку поставить иначе. Сделайте несколько вариаций-зарисовок положения основных предметов, и обязательно придёт интересная идея. В остальном - присоединяюсь к комментариям. Понравилось, что книжки удалены от кровати.

  • PRO
    IBиS Илона Боксер и studio
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Какие грустные стены!

    Нужно внести радости в ваш интерьер- украсить его картинами и панно, повесить шторы и придумать и изготовить функциональную и красивую мебель) И комната оживет) Мы как раз занимаемся декором пространств, посмотрите наши альбомы- можно сделать для вас что-то красивое и возможно даже удаленно. Я не увидела, где именно вы находитесь. Наши работы , росписи, картины, декор и стекло)

    rabushka97 thanked IBиS Илона Боксер и studio
  • sapienti
    6 years ago

    Если уж живопись...

    rabushka97 thanked sapienti
  • PRO
    Студия Текстиля Ирины Аловой
    6 years ago

    Здравствуйте! Над кроваткой очень уместно будет смотреться легкий балдахин .Всегда добавляет камерности

    и уюта:)

    rabushka97 thanked Студия Текстиля Ирины Аловой
  • Гульнара Подгорная
    6 years ago
    Вам надо поменять тёмный вишнёвый цвет в проеме и зеркало переместить в другое место. Этот проем окрасить в цвет основных стен. В этом случае комната будет смотреться более целостно. Хотела Вас спросить: Где хранится вся одежда ребёнка?Лучше гардеробный шкаф поставить на лоджии где у вас стоит книжный шкаф. Книжный шкаф и комод над которым закрепить зеркало и подсветку, поставить в один ряд тогда будет смотреться гораздо всё аккуратнее и гармоничнее. А красивый текстиль девочка должна выбрать сама. Стены можно украсить детскими рисунками или фото вставив их в красивые рамки.
  • Гульнара Подгорная
    6 years ago
    Зачем ребёнку в спальне пианино. Поставьте его в гостиную. Первый раз слышу , чтобы пианино ставили в спальню.
  • Natalia Ivanova
    6 years ago

    Там, где сейчас комод, сделать большой функциональный стеллаж (как тут http://duroviv.ru/catalog/cabinets/start).

    В нем можно организовать хранение игрушек или расставить учебники.


  • PRO
    Andrei Nikitin
    6 years ago
    Такого плана покрывала и кресла.
  • Рида Рида
    6 years ago

    Относительно пианино...) Если хотите, чтобы ребенок занимался музыкой часто, лучше если оно будет под боком, то есть в комнате ребенка. Если хотите, чтобы ребенок еще и не боялся делать ошибок, то эта комната должна быть с "шумопоглощающим" эффектом. Есть одна особенность: те дети занимаются музыкой лучше, где нет соседей и требовательных родителей, которым эта музыка может быть слышна. Потому что в младшем школьном возрасте формируется рефлексия как способность смотреть на себя и свои действия глазами других, и это может сдерживать ребенка в активных занятиях музыкой. Исключая случаи, когда ребенок - уже фанат музыки, что тоже не всегда есть хорошо. А комнату более четко по зонам можно разделить: здесь спит, значит, все, что связано со сном, должно быть рядом, здесь играет - под боком игрушки, а здесь делает уроки - стол, полки для книг и прочее должны быть рядом.

    rabushka97 thanked Рида Рида
  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Cпасибо за советы. Пианино цифровое,можно заниматься в наушниках. Пианино будет стоять на месте комода. Комод - за дверью.

  • sapienti
    6 years ago

    Наушниками лучше не злоупотреблять. Особенно маленькому ребёнку.

    rabushka97 thanked sapienti
  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Это да,нов по необходимости не часто,хорошие наушники (большие) не навредят. Спасибо


  • PRO
    Студия ARTIDOM
    6 years ago

    Можно добавить полочки, постеры

    Подвинуть комод в угол, а по этой стене сделать магнитно-маркерную доску или ТВ-зону

    rabushka97 thanked Студия ARTIDOM
  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    Спасибо. Полочки повесим. Магнитная доска для рисования мелками - это стена цвета фуксии в переходе на балкон.

  • PRO
    YBoo.ru
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Вариант с полками замечательный, к примеру, не обычной формы, как эта:

    Полка трансформер Latitude «FLEX SHELF SET 93» SFSS093

    или множество других вариантов полок, которые Вы можете заказать в любом цвете и любой формы в интернет-магазине Юбу.ру


    rabushka97 thanked YBoo.ru
  • svetlana_che
    6 years ago

    Мне кажется, к розовым стенам и белой мебели не хватает третьего, более активного цвета. Предлагаю зеленый. В комнате моей дочери такая гамма, нам обеим нравится уже 4 года. Или серый, серебристый.

    Нужны шторы, покрывало, декоративные подушки, рамки с рисунками на стены. Ковер - не обязательно, это пылесборник, аллергия.

    И - где шкаф для одежды?

    rabushka97 thanked svetlana_che
  • rabushka97
    Original Author
    6 years ago

    У нас есть гардеробная комната.

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.