aka_sha

Помогите выбрать ткань для обивки стула!

Ирина Борисова
6 years ago
last modified: 6 years ago

Достались от бабушки деревянные чешские стулья.

Хочу их обновить - поменять обивку, привести в порядок каркас.

Помогите, пожалуйста, подобрать цвет обивки так, чтобы он красиво гармонировал с дизайном стула и цветом каркаса. Цвет каркаса (темный дуб) планируем сохранить.

Для обивки нравятся бирюзовые цвета, как альтернатива фисташковые.

Замечала, что красиво смотрится, когда цвет каркаса присутствует в рисунке обивки. Может есть какие-то правила по подбору цветов, расскажите, пожалуйста.

Уже к обновленным стульям будем подбирать шторы и прочий текстиль.

Вот примеры обивок, которые мне нравятся:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Comments (27)

  • PRO
    Ольга
    6 years ago

    Ирина,чтобы Вам порекомендовать обивку,нужно видеть интерьер,куда вы планируете поставить стулья.

    Ирина Борисова thanked Ольга
  • Ирина Борисова
    Original Author
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Shadow Valley · More Info

    Ольга, интерьер - современная классика. По цветам примерно как на фото. Планируются серые стены, серая кухня, коричневый дубовый пол, бирюзовые и горчичные акценты. Мне хочется понять, какая обивка лучше подойдет именно к стульям - цвета, материал - так, чтобы они выглядели свежо и красиво.

  • PRO
    Interior Storage
    6 years ago

    https://www.houseofhackney.com/fabric.html

    Посмотрите текстиль на этом сайте.Там есть очень красивый текстиль с принтами.

    Ирина Борисова thanked Interior Storage
  • Галина Махрова
    6 years ago

    из предложенных последний впишется в любой интерьер


    Ирина Борисова thanked Галина Махрова
  • sapienti
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Чтобы выглядели свежо, возможно, не стоит использовать слишком классические варианты, тем более, что и сама форма стульев не сильно к тому располагает. Обратите внимание на полосатую обивку в Вашем же примере.

    Ирина Борисова thanked sapienti
  • PRO
    Ольга
    6 years ago

    Ирина,понимаете в чем дело ,если Вы планируете сделать интерьер в современной классике,нужно подбирать ткани не с таким тяжелым орнаментом, например: Но и здесь есть нюансы,если брать 2-ой вариант ткани нужно будет тонировать дерево.

    Ирина Борисова thanked Ольга
  • PRO
    Студия "Milde-style"
    6 years ago

    №6- не плохой вариант,если рапорт рисунка не крупный.Его вполне можно применить в современном интерьере .По стилю стул 50-х годов,как мне кажется.Ткань с графическими элементами очень уместна. Я за №6.

    Ирина Борисова thanked Студия "Milde-style"
  • Ирина Борисова
    Original Author
    6 years ago

    Всем большое спасибо за рекомендации! Я по-новому взглянула на выбор ткани! Ваши советы очень ценны!

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    6 years ago

    Добавьте пожалуйста фото интерьера или хотя бы опишите его.

  • Ирина Борисова
    Original Author
    6 years ago

    Добавила информацию во втором сообщении, в самом начале.

  • olazo40
    6 years ago

    Номер 7, пожалуй, лучше других.

  • PRO
    Юлия Карагодина
    6 years ago
    Ирина Борисовна, ко всему выше сказанному.., обязательно расчитайте размер рисунка (раппорт), чтобы он красиво лег на сидушке.
    В классическом интерьере лучше смотрятся мелкоузорчатые раппорты.
    Ирина Борисова thanked Юлия Карагодина
  • Ирина Борисова
    Original Author
    6 years ago

    Спасибо, Юлия, обязательно учту!

  • Анна Волкова
    6 years ago

    Ваш №5 или совет sapienti 4 вариант

  • m_svetlana_n_2013
    6 years ago

    Бирюзовый или фисташковый фон, а по нему линии - цвет "тёмный дуб", которые будут продолжением рисунка спинки стула, можно, чтобы у края стула линии немного расходились, может быть с небольшим прогибом

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Добрый вечер! Очень хорошо подойдет к темному дубу горчичный или охра, из Ваших вариантов понравились 5 и 6) Удачи в реализации задуманного!

  • PRO
    Марина Готовская
    6 years ago

    Добрый вечер!


    Если умеете вязать,свяжите из трикотажнй пряжи сидушки в сером или оливковом цвете. (как верх у этих подушек).Стильно и красиво!Если что,спрашивайте!))):


  • Марта Гудвинтер
    6 years ago

    Мои любимые чешские стулья. Живы до сих пор, неубиваемые. Совет пользователя Sapienti, вариант 2-5, в зависимости от того, что вписывается в интерьер. Из Ваших вариантов - 5 и 6.

    Ирина Борисова thanked Марта Гудвинтер
  • Ирина Борисова
    Original Author
    6 years ago

    Марта, спасибо!

  • Ирина Борисова
    Original Author
    6 years ago

    Начитавшись советов, глаз падает теперь на такие ткани:

  • Марта Гудвинтер
    6 years ago

    Пожалуйста! Спасибо за Вашу благодарность.

  • Natali Василёк
    6 years ago

    Точно такие стулья есть и у меня. Из всего Вами предложенного возможно применить 5 вариант ткани. Вензеля на таком стуле не уместны, на мой взгляд. И, кстати, родная их ткань, заметьте не пёстрая, но имеет глубокий чёткий цвет и выраженную фактуру. А в мебельном деле даже тех, советских лет, не могло быть случайности, над изделием работали люди-профессионалы. И если цвет ещё как-то, в моём представлении, поддаётся вариации, то фактуру и добротность ткани желательно приблизить к оригиналу.

    Ирина Борисова thanked Natali Василёк
  • sapienti
    6 years ago

    Ирина, из Ваших последних лично мне больше третий нравится, но тогда его цветовая гамма должна быть иной, раз у Вас там бирюза, серый, горчица и тёмно-коричневый. А тут ещё если розовый с оливковым добавить, то будет перебор.

    Ирина Борисова thanked sapienti
  • Юрий Римаренко
    6 years ago

    Вот я бы мог посоветовать магазин тканей там есть неплохие ткани, сам когда-то покупал для обивки мебели уже около года и как новенький диван. Там могут и посоветовать что конкретно вам подходит https://megatex.biz.ua/sumki-mebel/

  • Татьяна
    6 years ago

    номер 6

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Варианты 5 и 6 симпатичные!

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.