______________578176

Проекты домов для сайта

Я занимаюсь строительством домов уже долгое время, и вот настал момент когда стала острая необходимость в разработке сайта компании с готовыми решениями. Столкнулся с тем, что не могу найти бесплатно готовые проекты с красивой визуализацией. Я бы купил готовые проекты которые стоят 20-30 тыс. р. но их нужно много хотябы 30шт. это не маленькая сумма, а будут ли они нравится клиентам большой вопрос! Может кто знает где можно найти готовые проекты бесплатно или кто из архитекторов может по сотрудничать? Спасибо!

Comments (14)

  • PRO
    Sofiast.design
    6 years ago

    Готовые проекты - это полный рабочий комплект чертежей? Тогда да, бесплатно вы их не найдете. Это труд, архитекторы зарабатывают на этом, чтобы еще и бесплатно их выставлять.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Удивил...

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    А что? А вдруг!

  • PRO
    Артэлектрик
    6 years ago

    Вы хотите на сайте для привлечения клиентов разместить уже готовые проекты? так что ли?

  • PRO
    Фамильный проект
    Original Author
    6 years ago
    Не совсем так, я готов покупать готовые прокты но если у меня заказывают строительство, не нужн весь комплект, только вид, планы и объем для просчета стоимости...
  • PRO
    Фамильный проект
    Original Author
    6 years ago
    Мне не нужны бесплатно делать!!! Может у кого есть база проектов, а я их могу продать! Вот и все.
  • Владимир Павлов
    6 years ago

    Добрый вечер!

    Вы должны сами разбираться то что Вы будете предлагать. Можно продать или купить что угодно. Скачать проекты в интернете - они есть!. Вопрос в том насколько правильные проекты которые создаются или созданы для продажи на сайте. Здесь должна быть для Вас материальная ответственность. Проект стоит не дорого, а строительство стоит денег. В том плане что если есть проблемы в проекте они вылезут на стройке. Что влечет за собой последствия. Смету по плану и визуализации очень тяжело считать. Здесь комплексные работы АР, КЖ, КД и инженерия. Потом отделка интерьера. Учитывать нужно удаленность каждого объекта для доставки материалов.

    Могу Вам посоветовать предположим так:

    За 20-30 вы можете если разбираетесь, нанять студента строительного института не ниже 3 курса он по Вашим желаниям сделает чертежи и картинки. Нанять опытного конструктора и архитектора для проверки данных чертежей и после этого можете попробовать выложить на сайт.

    По инженерной части можно заключить договоренности с компаниями занимающиеся поставкой оборудования и материалов по инженерии, они могут Вам под себя сделать проект к вашим разработанным домам.

    PS: совет не покупать проекты. Как сказано выше в комментариях, архитектор качественный проект, который создавался большим трудом не продаст. Так как в этом и заключается вся работа. Но если вдруг решит продать, то стоит это будет других денег.


    С уважением, Владимир

  • PRO
    Фамильный проект
    Original Author
    6 years ago
    Я сам инженер строитель, студент отпадает сразу (сам им был). Я и по картинке построить могу без КЖ, КР..., только по АРу. То есть готовые проекты лучше не покупать? Даже если фундамент адаптировать. И за сколько можно купить 20-30 готовых проектов?
  • PRO
    AR-project
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Так вам не готовые проекты нужны. Их ведь все-равно нужно адаптировать под каждого заказчика. " Здесь пристроить, там убрать". И если планировки ещё можно почти безболезненно "погонять", то на фасадах порой такие чудеса вылезают... Вам нужно просто сотрудничество с архитекторами. Или брать своего в штат, но ему надо каждый месяц зарплату платить и не три копейки, иначе хороший сразу уйдет, а зачем вам плохой? Опять же, если у вас нет постоянного потока-то это накладно. Поэтому сотрудничество удобнее.
    И , кстати, все давно в курсе что "проект бесплатно" при строительстве дома- это просто спрятанные в стройку деньги за проект, так что как-то это малопривлекательно выглядит, как будто с самого начала врут и дальше будут...

  • PRO
    Moselbrus
    6 years ago

    Важно понимать, какие проекты, такие и договора. ЛУчше 10 проектов, но оч красиво выполнено, картинки все любят. Напиши в личку, у меня есть 5-6 готовых, могу не дорого отдать. 1 проект - 3 фасада+2 плана

  • PRO
    Евгения Гребенько
    6 years ago

    Добрый день! Могу разработать эскизные проекты домов: 3d-модель,планы,фасады,разрез. Не тридцать штук типовых конечно), но можно придумать несколько типов. Например различных по площади. Вообще мне кажется должна быть какая-то интересная задумка, чтобы их радостно покупали). А в тридцати проектах и запутаться можно!

  • PRO
    Евгения Гребенько
    6 years ago

    У меня кстати в портфолио как раз есть подобный дом. Заказчица купила типовой проект (не мой), а потом захотела переделать частично планы и фасады полностью под себя.


  • PRO
    Евгения Гребенько
    6 years ago

    Вот, прикрепила картинки проектов домов, можно посмотреть.

    Первая ссылка делалась частично как раз для презентации:

    https://www.houzz.ru/projects/2832540/proekty-zagorodnyh-domov

    тот дом самый на основе типового проекта:

    https://www.houzz.ru/projects/2829829/proekt-zagorodnogo-doma

    каркасный:

    https://www.houzz.ru/projects/2829816/proekt-karkasnogo-doma


Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.