_________________577860

Помогите выбрать цвет стен на кухне!!!

Добрый день! помогите, пожалуйста, определиться с цветом стен на кухне, хотя бы в каком направлении двигаться!

нравится скандинавский стиль и современный + минимализм (минимум открытых полок), но не нравятся белые стены, хочется немного красок добавить, изначально планировали стену напротив сделать желтой, но что-то сомневаюсь будет ли сочетаться со всем остальным.

ПЛАН: Площадь квадратная 16 кв.м.,окна на запад, без балкона.


ПОЛЫ:

ламинат Aquafloor Nano 3201 (бежевый немного с серым оттенком).



кухня угловая белая глянцевая под потолок, холодильник отдельно стоящий + духовка + плита нержавеющая сталь, ручки - нержавеющая сталь.

столешница: белый камень с небольшими серыми вкраплениями.


фартук: плитка Lasselsberger вестанвинд



вот что имеем в итоге:

день, облачная погода




двери и плинтуса светло- серые , цвет Манхэттен (профиль дорс), меняет цвет от освещения, то серый то серо-голубой.



ну примерно что получается:


Очень нужны ваши советы! заранее спасибо!


Comments (24)

  • PRO
    Wantarchitect
    6 years ago

    Добрый день, Евгения!

    Чтобы не ошибиться с подбором яркого цвета стен можно подобрать палитру и следовать ей от и до. Тогда точно получится хорошо. Я бы в Вашем случае брала не желтый, а терракотовый или желтый, но теплый.Такой цвет хорошо сочетается с Вашей плитке на фартуке. Посмотрите на гаммах, которые я прикладываю к сообщению. Я бы не красила все стены таким ярким, а только одну, например напротив кухни. Или сделать паттерн на стене в сочетании с белым и серым, чтобы не было его слишком много.Прикладываю пример, только не с Вашими цветами.

    У Вас на плитке есть глубокий темно-серый цвет. Используйте его больше в предметах мебели и аксессуарах, посуде, но не много. Интерьер станет стильным.


    С уважением, Настасья Конева

    8 926 969 18 18

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Добрый день! Очень красивый фартук, рисунок активный и он акцент, зря не хотите оставить белый цвет для стен, смотрится легко и воздушно, по стилю прямое попадание)! В таком случае рассмотрите светло-серый оттенок! Успехов!

    Возможно будет полезным, прикрепляю наши палитры:

    [Палитры с бежевым[(https://www.houzz.ru/foto/palitry-s-bezhevym-phvw-vp~111667255)

  • PRO
    AZarchilab
    6 years ago

    Здравствуйте, Евгения!

    Попробуйте такое сочетание...

    Крайний справа - все стены, кроме стены напротив окна.

    Второй справа - стена напротив окна.

    Желательно купить банки минимального объема, выкрасить два пробника на кусках гипсокартона размером 0,5х0,5 м, соблюдая при этом технологию подготовки под покраску (грунтовка, шпаклевка, шлифовка, окраска за два раза...).

    Дождитесь полного высыхания краски. Посмотрите на результат, поставив или повесив пробники в кухне при разном освещении - дневном и вечернем (искусственный свет). Если результат Вас удовлетворит, покупайте краску тех же артикулов для покраски стен в помещении.

    Желаю успеха.

    Александр.

    P.S.

    Подумайте над декорированием стены, свободной от мебели... Можно использовать постеры, оформленные с паспарту в цвет стены напротив окна.

  • PRO
    Валерия Мурашова
    6 years ago

    здравствуйте! необычный графичный фартук, Вы молодец! в нем есть красивый оттенок серо-синего - Ваш светлый пол, мебель и двери будут с ним очень хорошо смотреться! но выкрасить в такой цвет нужно максимум две стены - напротив гарнитура и стену с входной дверью, а стену с балконным блоком покрасьте белой матовой краской)) чтобы правильно выбрать колер возьмите с собой в магазин кусочек плитки с этим оттенком и в веере сравните

  • sapienti
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Я бы тоже взяла этот серо-синий, только, возможно, чуть светлее, чем на плитке. А цвета потом в акцентах добавила бы.

    И согласна с Александром выше - выкрасы обязательны.

  • PRO
    ARCHSTEP
    6 years ago

    Мне нравится идея с желтой стеной. Я вижу чистый лимонный оттенок желтого,не теплый.Он может занимать не всю плоскость стены. Можно на стене разместить телек, модули ,а лучше красивую композицию из навесных модулей.Можно даже зеленые растения добавить и получится очень хорошо.Смущает только не встроенный холодильник. Его, либо нужно встроить в нишу ,либо сделать встроенным и получить красивые кухонные шкафы от пола до потолка.

  • sapienti
    6 years ago

    А меня в идее с жёлтой стеной смущает вот это:

  • PRO
    IvE-interior
    6 years ago

    Евгения, здравствуйте!

    Не бойтесь чистых цветов. У Вас достаточно нейтральная цветовая гамма и акценты можно сделать желтыми, синими, бирюзовыми, терракотовыми. Главное, правильно распределите цветовые пятна.

    Вот несколько смелых цветовых решений от нашей мастерской Вам для вдохновения:


    Хай-тек и средиземноморский стиль в «Ангелово» · More Info

    Хай-тек и средиземноморский стиль в «Ангелово» · More Info

    Хай-тек и средиземноморский стиль в «Ангелово» · More Info

    Хай-тек и средиземноморский стиль в «Ангелово» · More Info


  • Dennise Denny
    6 years ago

    https://best-stroy.ru/foto-statji/30/71/seryy-divan-otlichno-vpisyvaetsya-v-bezhevo.jpg?1496925296

    https://bergge.com/wp-content/uploads/2017/06/goluboj-interer-05.jpg

    http://vip-1gl.ru/vipberrrt/5617blueconcept17.jpg

    Но желтый хоть убейте я вижу только в мелких деталях, но никак не стену такого цвета.

  • Евгения Сафронова
    Original Author
    6 years ago
    спасибо большое всем, да, уже больше склоняюсь к спокойным цветам стен (серый и беж+серый) может и правда лучше жёлтые акценты сделать(картинки, может пару стульев).
  • PRO
    AZarchilab
    6 years ago

    Евгения!

    Я выше высказал свое мнение...

    Повторюсь. Нужен серый средней "температуры", он не должен быть холодным, но и сводить гамму на стенах к теплым оттенкам, на мой взгляд, не надо - двери и фрагменты фартука могут выпасть из "коллажа". Попробуйте рекомендованные мной оттенки, в худшем случае подкорректируете выбор цветов, если на пробных выкрасах Вас что-то будет смущать...

    Успехов!

    Александр.

  • Евгения Сафронова
    Original Author
    6 years ago
    Александр, спасибо! больше к Вашему комментарию и склоняюсь. цвета нравятся. попробуем сделать выкрасы посмотрим что получится! )
  • Евгения Сафронова
    Original Author
    6 years ago

    обязательно отпишусь о результатах)

  • lena_byrenkova
    6 years ago

    Краска Симфония аквамарин водоимульсионная влагостройкая акриловая матовая цвет NC SS 1515-R60B (светло серо-голубой). Оттенит синие треугольнички на фартуке. В этом цвете очень комфортно находиться.

  • svetlana_che
    6 years ago

    Мне нравится совет от Виктории Мурашовой. Я бы так и сделала.

  • Екатерина Епифанова
    6 years ago

    Думает тоже

  • Александр А
    6 years ago
    Добрый день, у вас все цвета имеются на фартуке, не задействован только серо-голубой, спокойный, нейтральный и в тоже время очень интересный!
  • PRO
    Зуева Ольга Художник интерьера
    6 years ago
    Добрый день, Евгения!
    Повторюсь : у Вас очень красивый фартук. Я бы использовала серо-голубой цвет, из палитры фартука, и выкрасила две стены - стена, на которой расположена дверь и стена напротив с окном. Эти стены небольшие по площади, разбавлены мебелью и шторами. Третью стену, самую большую и открытую сделала бы тёплой из палитры фартука, но на несколько тонов светлее. Шторы подобрала бы серо-бежевые с серо-голубым принтом. Стол покрыла бы серо-голубой скатертью, стулья -серо-графитовые, на чистой тёплой стене такое сочетание будет контрастным и графичным. Стену украсила бы постерами, фото или графикой нежных холодных пастельных тонов. Удачи!
  • PRO
    AZarchilab
    6 years ago

    Зуева Ольга Художник интерьера!

    Согласен с Вами в целом, но... В постановке задачи указаны "окна на запад..."

    Значит с утра и весь день до вечера яркого солнечного света в помещении не будет. Поэтому серо-голубой цвет следует использовать осторожно, чтобы интерьер не получился холодным. Я выше порекомендовал цветовую гамму с учетом освещенности объекта с обязательным выполнением пробных выкрасов и "примеркой", как при дневном, так и при искусственном освещении.

  • Евгения Сафронова
    Original Author
    6 years ago
    Добрый день! точнее еще посмотрела окно градусов на 30 смещено на юго-запад, но думаю не критично? солнце заглядывает часам к 16-17. серо-синий красивый, согласна, но не будет ли комната холодной казаться?
  • PRO
    AZarchilab
    6 years ago

    Евгения!

    Вы вроде согласились попробовать предложенную мной цветовую гамму.

    Серо-голубой в Вашей ситуации использовать нежелательно, кроме того декорируемое помещение - кухня, и не учитывать назначение помещения, на мой взгляд, неверное решение.

    Сделайте пробные выкрасы, примерьте их, примите окончательное решение.

  • Евгения Сафронова
    Original Author
    5 years ago
    Всем здравствуйте! Вот что получилось в итоге. краска Тиккурила y486 (стена где дверной проем) и f500 остальные. Когда мебелью заставили стены как белые выглядят. но в целом всё нравится! всем большое спасибо за помощь)
Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.