mariana_kruk

Help meee!!пожалуйста=)

Mariana Kruk
5 years ago
last modified: 5 years ago

Молодая семья 2 человека и ребенок 1 год ... необходимо планировку данной квартиры разделить на детскую, спальню и кухню-гостиную ... Посоветуйте, пожалуйста возможно ли ето.Спальня может бить очень маленькой


Comments (31)

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    "Молодая семья 2 человека и ребенок 1 год"

    Он тоже человек. Пусть и маленький пока.

    Mariana Kruk thanked Dennise Denny
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Полный дизайн - проект интерьера - от 300 рублей

    за квадратный метр!!!

    Привет, я из Чебоксар, поэтому авторский надзор не обещаю, но в

    дизайне использую только легкодоступные и недорогие материалы с

    простым монтажом. Со мной ремонт обойдётся недорого и стильно.

    Работаю очень быстро и качественно, уже более 15 лет. Полный

    дизайн - проект интерьера - от 300 рублей за квадратный

    метр!!!

    Мои контакты в профиле.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Еще можно поменять комнату и гостиную местами и объединить с кухней пространство, но тогда в комнате/спальне не будет естественного освещения, а я считаю это категорически неприемлемым.

    Mariana Kruk thanked Dennise Denny
  • PRO
    Шпак Евгения
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    добрый день! Помогу вам с вариантами планировки и покажу как будет выглядеть раастановка мебели в обьеме. Все с учетом эргономики и удобства. Проработка всех размеров под встроенную мебель.

    Планировка 5 тыс. рублей. Обращайтесь, 89854737547 Евгения.

  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    Спасибо за идею, я тоже считаю что будет плохо без естественного освещения..

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Пока ребенок маленький и стол не нужен, на его месте может быть спортивный уголок или игровой домик/вигвам.

    Mariana Kruk thanked Dennise Denny
  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    я даже забыла уже как в оригинале выглядит квартира по вашим рисункам) очень благодарна вам =)

  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    Dennise Denny,я думала что перепланировать не будет возможности, довольна что ошибалась спасибо=)

  • sapienti
    5 years ago

    Несколько более замороченный вариант - перенести кухню в коридор, объединив её со средней комнатой. На месте бывшей кухни - спальню, назвав её нежилым "кабинетом". А комнату с угловым окном - под детскую и гардеробную.

    Но нужно детально прорабатывать, и с согласованием иногда вопросы возникают.

    Mariana Kruk thanked sapienti
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Mariana Kruk, если стены действительно ненесущие, то у вас довольно большой простор для удобных перепланировок.

    Кстати, а что у вас там в углу на лоджии слева - газовая колонка?

  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    Dennise Denny,стены ненесущие, мне говорили что нельзя только менять место санузла, а стены можно двигать внутри как угодно, на счет колонки слева нужно выяснить, дом еще не сдан в эксплуатацию.

  • PRO
    Патрон
    5 years ago

    Dennise Denny, проход в спальню вдоль кровати "на стол" - это и есть ваша хваленая эргономика?

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    grand_fank, если пятая точка в проходе застревает - не ставьте стол, никто ж не заставляет. Но пригодиться он там вполне может.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5 years ago
    идея неплохая у Dennis Denny. Но два метра от спинки дивана до телевизора -не самый удобный вариант гостиной.
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    2,45 до противоположной стены, если быть точными.

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    5 years ago

    Mariana Kruk Приветствую Вас! Предлагаю Вам распечатать план квартиры и записаться по WhatsApp 8 915 035 08 85 на бесплатнуюк консультацию архитектора.Проходит она у нас с 12 до 20 часов,Нахимовский проспект 24,пятница и суббота весь июнь.

    Калька и карандаш,садимся и набрасываем варианты,обсуждаем планировку.))

    Mariana Kruk thanked Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
  • PRO
    Зуева Ольга Художник интерьера
    5 years ago
    Напишите, пожалуйста, на почту 89161717908@mail.ru, у меня есть для Вас вариант.
    Mariana Kruk thanked Зуева Ольга Художник интерьера
  • PRO
    Mariana Kruk thanked Наталия Савина
  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    Наташа Савина,очень класное решение,спасибо большое=))

  • PRO
    Наталия Савина
    5 years ago

    На здоровье!

  • PRO
    Шпак Евгения
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    решение то классное, но как будет организован подвод воды и водоотведение в стояк с уклоном в 10 градусов? Вытяжка кухонная?

  • PRO
    Шпак Евгения
    5 years ago

    Mariana Kruk а что у вас с лоджией? возможно ли расширить прем?

  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    Шпак Евгения,нет по плану лождию двигать нельзя=(

  • PRO
    Шпак Евгения
    5 years ago

    Ну не совсем понятно назначение и конструктив лоджии, но все же я накидала вариант, где на лоджию мы переносим часть кухни: Высокие шкафы и холодильник, а саму кухню делаем без верхних шкафов навесных. Вместо них вешаем телевизор и полки - уходим от привычного дизайна

    Вообще конфигураций и моментов может быть много. Иногда важен каждый сантиметр для того чтобы изменить планировку . У вас недостаточно данных для грамотной проработки планировки.
    .

    Mariana Kruk thanked Шпак Евгения
  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    Шпак Евгения ,муж против такого варианта кухни без верхних навесных шкафов = (

  • PRO
    Шпак Евгения
    5 years ago

    Можно и с верхними шкафами линейно , но тогда телевизор перенести и мойку ближе к холодильнику. Но варианты где зона жилая в темной части, без доступа света лучше не рассматривать. Да и зоны хранения в семье с маленьким ребенком лучше оставить по возможности побольше.

  • PRO
    Mariana Kruk thanked Шпак Евгения
  • Mariana Kruk
    Original Author
    5 years ago

    Шпак Евгения,

    спасибо за советы, никогда не думала что так трудно перепланировать квартиру пока с этим не столкнулась сама

  • PRO
    Амнерис
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Mariana Kruk, это профессиональная деятельность, а со стороны может показаться просто. На самом деле это не так. План должен нравится Вам, Вашему мужу тоже. Он, как я поняла, хочет полноценную зону гостиной с диваном и теликом, а просто диван на кухне его не устраивает. У Вас кухню-гостиную надо придумать достаточно большую, и с окном. И вообще, обо всех пожеланиях надо разговаривать индивидуально и подробно.

    Могу Вам помочь: я архитектор, занимаюсь перепланировками и согласованием. Примеры разных квартир есть в портфолио: перепланировка с вариантами до окончательного результата. Пишите, если заинтересуетесь anna_savinkova04@mail.ru. Буду рада.

    Mariana Kruk thanked Амнерис
  • PRO
    ARCHSTEP
    5 years ago

    Самое оптимальное, это среднюю комнату уменьшить и сделать там спальню или детскую, а холл и часть этой комнаты отдать в площадь гостиной. Тогда у вас будут 2 изолированные комнаты с естественным освещением. А для попадания дополнительного света в гостиную, можно использовать стеклянные перегородки или двери. Нужно рассматривать различные варианты.

    Ж.К.Символ · More Info

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.