julia_kharitonowa

взгляд со стороны

Всем привет, необходимо мнение со стороны как можно увеличить пространство комнат , может стену куда перенести ( уменьшить кухню и тд). При визуальном осмотре комнаты показались ну очень маленькими . Может быть из -за того ,что зал квадратный и кто что думает Насчет 15 этажа 17 этажного дома, высоко не высоко, удобно нет ?

Comments (14)

  • consul06
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Комнаты кажутся маленькими из-за первоначальной пустоты.

    Внесете мебель и все станет нормально.

    Хотелось бы глянуть на положение стрелки компаса,чтобы понять насколько прекрасно ваше будущее.

  • Julia Kharitonowa
    Original Author
    5 years ago
    Интересует вариант перепланировки стен
  • Julia Kharitonowa
    Original Author
    5 years ago
    И ещё смущает то, что Квартира угловая
  • consul06
    5 years ago

    У Вас и так все хорошо,нежели что-то переставлять.Это "деньги на ветер"!

  • Julia Kharitonowa
    Original Author
    5 years ago
    Фото
  • consul06
    5 years ago

    Хорошие фотки,смените обои и мебель чуть поизящнее и можно жить.Не заставляйте спальню мебелью,так как это плохо для работы энергетик,что дают и везучесть,и здоровье.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Опять форум должен вам бесплатно составить очередную перепланировку еще не купленной квартиры?

  • Julia Kharitonowa
    Original Author
    5 years ago
    Кому жалко пару предложений -могут тут не высказываться
  • Anna Ko
    5 years ago

    Юлия, ох, зря Вы так на Dennise, она одна из самых активных участников форума как раз в плане помощи с планировками, и у неё всегда конструктивные комментарии, да "в лоб", но я её очень уважаю как раз за честность и осутствие "воды". Здесь охотно помогают, если автор сам для начала постарался провести какую-то работу, нарисовал планировки, покрутил стены и расстановки, выложил свои варианты и спросил совета по ним.

    Лично меня сильно смущает бесполезная прихожая в 10 кв.м. Я сторонник того, чтобы выделить под грязную зону 3-5 квадратов, а всё остальное под полезную площадь.По-хорошему перекроить бы всю планировку под ваши нужды, но это лучше к дизайнерам, а не самостоятельно.

    Насчёт этажа. Мы живём на 16м. Из плюсов - красивый вид, много света, воздух чище, тише. Из минусов - лифты ломаются в любом доме, так что важно, чтобы было два независимых лифта (один сломался, другой работает); безопасность - ставьте замки и ограничители на окна, если в доме дети и/или животные; ну и половине моих родственников просто некомфортно на такой высоте находиться, а мне прям в кайф, такой простор в окне); напор и температура воды - спросите у соседей по этажу, не бывает ли проблем, у нас как-то в съёмной и на 10м этаже с этим проблемы были, вставла рано и по 10-15 минут спускала воду, чтобы наконец горячая пошла, а сейчас на 16м в любое время дня и ночи всё хорошо) И ещё, важное: под вами будут аж 14 квартир, поэтому в ванной нужна хорошая гидроизоляция, и системы типа аквасторож на все источники воды, иначе затопление соседей выйдет слишком дорого.

  • Julia Kharitonowa
    Original Author
    5 years ago
    Dennise Denny,дизайнер выбирался для другой квартиры и он был выбран. Никто не запрещал приобретение нескольких квартир. В данном вопросе я может не совсем понятно объяснила , что мне нужно. Я учту комментарии.
  • Dennise Denny
    5 years ago

    Юля, квартиры покупать не возбраняется, и совсем не мое дело их считать. Но если у вас с прошлой квартирой все закончилось успешно в сотрудничестве с дизайнером, то куда же он теперь делся. Примерно такие мысли меня посещают.

    А форуму, чтобы обсуждать заданную тему, явно нужно больше вводных: сколько человек, какие потребности в целом. Исходя из этого можно рассуждать о целесообразности расширения или уменьшения помещений. Без этого могу только сказать: 18 метров вполне щедрый метраж, а вот если кухню уменьшите, то останется метров 8, тогда там не развернешься просто. А может вы вообще хотите эти 2 помещения объединить - так уточните для народа, т.к. это совсем разное.

  • Альфия Абайдуллина
    5 years ago
    я на 15м живу. Всего 20 этажей. Мне нравится, вид красивый из окна. Жила до этого на 2м и 3м этажах. Шумно.
  • PRO
    Дизайн-студия Ирины Малаховой
    5 years ago

    У меня есть услуга "планировка До покупки квартиры", как раз для таких случаев, когда есть сомнения. 200 руб/м2. Делаем два варианта по вашему ТЗ, чтобы вы смогли увидеть возможности квартиры и тогда решение покупать или нет придет само. Некоторые приходят за этой услугой с несколькими квартирами, чтоб решить какая лучше. Возможно, это то что Вам нужно! Пишите.

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.