eesokolova

Помогите с выбором плитки на кухонный фартук

eesokolova
5 years ago
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста плитку на кухонный фартук. Мебель будет белого цвета с кремовым оттенком. Пол на фото.
спасибо!

Comments (47)

  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    т.е. чтобы не выделялась и максимально сливалась? Белая будет плохо?
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    та, что на полу, мне кажется, все таки довольно крупная для фартука
  • bevreost
    5 years ago

    eesokolova, а какие размеры у этой плитки? Совсем чисто белую не надо, если мебель кремовая. Белую можно с оттенком (offwhite).

  • PRO
    Дверь в лето
    5 years ago

    А какого цвета и материала планируете кухонные фасады? Фартук может быть того же материала, что и столешня кухни (например, искусственный камень светлый без вкраплений). Если именно плитку хотите на фартук - то многоугольная плитка однотонная должна быть хороша, посмотрите коллекцию http://www.discount-ceramica.ru/catalog/t45912.html , там есть светло-бежевые аккуратные многоугольники на стену. Вообще зависит от фасадов кухни. Это может быть и потемнее однотонный фартук из многоугольников в цвет узоров напольной плитки, если фасады белые


  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    Кухню планировала из Икеи, на фото немного в тени, фасады не чисто белые.
  • yolkaa
    5 years ago

    Ну вот на это фото отличный фартук.

    Вы хотите, чтоб он был яркой деталью или не привлекал внимание?

  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    Против светлого цвета ничего не имею против, но во-первых думала, что такая "паркетная укладка" не совсем подходит к моему полу, во-вторых
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    во-вторых хотелось бы услышать мнение может подойдёт к такому комплекту и плитка другого оттенка?
  • yolkaa
    5 years ago

    Я не о способе укладки, а о формате и цвете плитки скорее. Другие оттенки тоже могут быть, естественно, к теплому белому много что подойдет.

  • PRO
    Дверь в лето
    5 years ago

    Вот такая плитка может еще подойти, той же фабрики https://vkplitka.ru/ispanskaya-plitka/equipe/hexagon-scale-wall/ ,https://www.greslux.ru/catalog/product/equipe_hexatile_crema_mate_17_5_kh_20 





    Если найдете многоугольную плитку насыщенного темно-кофейного цвета или серо-синего (небольшую, как коллекции выше по размеру ) в цвет узоров напольной плитки - будет отлично, так как светлые кухонные фасады заиграют сразу с таким фартуком. Это надо сидеть и искать :)



  • PRO
    Юлия Фамбулова
    5 years ago

    Добрый день, eesokolova! Интересная плитка на полу, но гексагоны для фартука крупноваты и много обрези, может потеряться вся геометрия. Рассмотрите вариант плитки Керамма Марацци https://kerama-marazzi.com/ru/production/element.php?SECTION_ID=4647&ID=30746. Он представлен в 4 цветах. Я бы смиксовала все 4 цвета и раскладку сделала шевроном или вертикально. Удачи! Сделайте, пожалуйста, фото варианта на котором остановились. Интересно!

  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    Спасибо, понравилась идея с многогранниками, может быть даже кофейного или голубого оттенка, но я думаю все таки не очень темного. Кухня будет частью общего помещения кухни-гостиной в светлых тонах и не хотелось перетягивать внимание темным элементом. И я поняла, что все сходятся на однотонности (без рисунка). Могли бы высказать мнение ещё по поводу такой плитки - на фото- не обязательно кабанчик, но с фактурным рисунком
  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Совет не дизайнера:

    1. Шеврон не очень. Итак много геометрии на полу. Зачем ещё иную геометрию в фартук. Гексогон и на фартуке но мельче и в другом тоне - перебор

    2. Если нравятся интерьеры в одном тоне, то делайте бежевый цвет, но тогда играйте фактурами и полутонами

    3. На плитке красивый узор из восточной темы. Выбрав такую плитку восток нужно как-то поддержать. Предлагаю его поддержать в фартуке. Плитку с восточными узорами не искала. Поищите сами. При этом не факт, что будет хорошо, так как важно помимо цвета, рисунок, его масштаб, контрастность. Самый простой вариант: фартук из стекла в цвете гексагона. Восток тогда в чем-то ином поддержать

    4. Гексагон - это довольно современно. Тоже нужно чем-то поддержать. Может быть фасады без филёнок. А наоборот с текстурой дерева под фон гексагона. Нужно в совокупности смотреть фартук, фасад, пол. Да и не мешало бы понять что на стенах. А то может у Вас фотообои..., :-)

  • Оля Цветкова
    5 years ago
    а зеркальную плитку не рассматриваете?
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    нет, зеркальную не хотела )
  • Инна Егорова
    5 years ago


    Сделайте вот такую мозайку. Смотрится роскошно и не избито)

  • Katya Obraztsova
    5 years ago
    Мне кажется, эта плитка Титан очень даже подошла бы - на ней рисунок перекликается с полом. А цвет я бы светлый выбрала.
  • *****
    5 years ago
    Какая столешница? материал
  • *****
    5 years ago
    "кирпичики" на фартуке с таким полом не вариант
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    скорее всего искусственный камень, цвет либо светлый, либо серый
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    вот и я мне так кажется, может если не многогранники, то просто квадрат с фактурными вставками или квадрат по диагонали?
  • *****
    5 years ago
    хоть фактурные, хоть гладкие. Шедевр мозаика микс тоже.
    исходя из плитки на полу Вы осторожны с орнаментами.
    Если Столешка постформинг , то не лучше ли такую же стеновую панель. И похожи они должно быть на многоугольники "под дерево" с рисунком. Ваши акценты -не фартук должны быть
  • *****
    5 years ago
    Элементы востока можно в текстиле поддержать, в посуде. В светильниках.на фартук их брать вовсе не обязательно. Не всем нравятся элементы востока в большом количестве.
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    хочется все-таки плитку, более классический вариант
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    Попалась такая плитка - фото. нравится и кофейная и серая и диагональная раскладка. Может ли какая то в однотонном варианте смотреться в моем случае?
  • *****
    5 years ago
    Пример фартука и столешки. Только цвет Вам надо "Риголетто". Если по видам форм смотреть у Вас: кубики разного оттенка, плитка под доску (или ламинат), многоугольники. Не много ли разноформатной отделки для одного помещения. Если ещё и стол круглый выберете. Если нравиться вариант ваш же последний, то надо было до пола задать вопрос. Если и на фартук многоугольники возьмете , то связка будет, но в целом пооучится " улий". Без обид. Никого обидеть не имею цели.
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    я как раз столешницу хотела гладкую, без фактуры дерева - мне кажется с деревом как раз слишком "многофактурно"
  • *****
    5 years ago
    Но у вас ведь уже пол с фактурой дерева наполовину!?
  • *****
    5 years ago
    А плитку именно малютку рассматривает?
  • *****
    5 years ago
    Если вариант с размером не принципиальный, посмотрите Harizma Уралкерамики. Да плитка 60*20 , но кто сказал, что на фартук это не годится? (это если Восток продвигает дальше в интерьер)
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    по-моему мнению слишком активный орнамент )
  • eesokolova
    Original Author
    5 years ago
    а пол с деревянной фактурой уже больше к комнате будет относится
  • *****
    5 years ago
    Тогда скажите, где вы видите акценты. Мебель у вас фон. К ярким орнаментам осторожны. Что акцент выше пола?
  • *****
    5 years ago
    Тогда каменную мозаику. Столешка подобрать под них. С водоотбойником. Только белую не берите -не практично
  • *****
    5 years ago
    или ещё круче мрамор
  • *****
    5 years ago
    Это мраморные собираются в единый комплект
  • *****
    5 years ago
    в такое
  • *****
    5 years ago
    материал натуральный, приятный глазу
  • *****
    5 years ago
    и не кричит. И не банально.
  • PRO
    Елизавета Никулина
    5 years ago
    Я бы рекомендовала сделать серый фартук из глянцевой плитки типа «кабанчик», но плоской. Со светлой кухней будет отлично смотреться и сочетаться с узором на Плитке напольной.
  • *****
    5 years ago
    Елизавета, но на полу даже намека на серый нет. с чем он будет гармонировать?
  • *****
    5 years ago
    Не берите глянец на фартук! Особенно если будет много света. Бедные ваши глаза!
  • PRO
  • Alfiefie
    5 years ago
    О теперь вместо консула и чувака с фасадами птица главный эксперт по всем вопросам на форуме.
  • *****
    5 years ago
    А Софи судя по всему инвентаризатор диалогов всех форумов. А сама без лица и без идей
Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.