______29157

нужна помощь в выборе цвета стен кухни

Ольга 29
5 years ago
Помогите пожалуйста с подбором цвета стен. Еще задолго до ремонта сделала дизайн-проект квартиры. Вроде всё понравилось, но прошло время и поняла, что цвет стены около обеденного стола не нравится. Не знаю какой туда еще подойдет. У меня на полу серая плитка venis метрополитен, заказана белая глянцевая кухня с белой столешницей и белой техникой, бирюзовый фартук из мозаики и белый обеденный стол как столешница. Может подскажет кто идею?

Comments (21)

  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    добавлю еще фото
  • PRO
    Сигнал - архитектурно-строительная компания
    5 years ago

    Мы считаем,что цвет должен быть сложным серым,т.е. при его выборе надо отталкиваться от цвета плитки,при этом мы бы не красили стену,а наносили фактурное декоративное покрытие.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    согласен, сложным серым, нужно подбирать с керамогранитом и бирюзовой мозаикой одновременно чтобы дружило.

    есть шанс у вас сдать мозаику и купить у керама марацци нормальную керамическую? эта будет все простить и веселить и после затирки будет более белой, чем бирюзовой, хотя и сейчас в траву уходит.

    https://spb.kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=587

    есть матовая и глянцевая

  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    Нет, уже нельзя сдать мозаику. Она очень красивая стеклянная. Мне нравится. А плитка на полу серая с коричневыми вкраплениями лапатированная
  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    плитка на полу
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    5 years ago

    Вообще хороший цвет стен, сюда подходит! Можно взять оттенок немного грязнее, сейчас слишком персиковый)

  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    А если эту стену и продолжение в гостинной отделать гипсовым кирпичом? Его же тоже можно покрасить в любой цвет.
  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Серый цвет уже ушел из моды, а на кухне он не будет способствовать пищеварению. Достаточно и пола. Персиковый - замечательный. А дальше зависит от вашего желания, иметь более активные цветовые сочетания или иметь акцент на фоне. Из предложеной палитры 2 и 4 можно использовать при окраске стен.

  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    Темную стену я точно не хочу. Возможно здесь нужно выделить стены цветом, но точно не темным, т.к кухня находится в зоне коридора и естественного света там мало. Отсюда и выбор белой кухни.
  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    Получается что цвет 2 уже есть, тогда 4 цветом выделить?
  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    5 years ago

    Вам уже писали выше, но я повторюсь. Я также считаю, что лучше этот цвет заменить на основной , который на арке между гостиной и кухней, так Вы освежите кухню и сможете спокойно добавить декор с яркими цветами и кухня заиграет. У Вас фартук красивый, яркий можно в цвет фартука добавить рамочки на стены или тарелочки декоративные итд., но только в том случае, если этот цвет замените на светлый , которые на остальных стенах.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    какой смысл предлагать автору оставить тот же цвет, если он ей не нравится? ну и не хотелось уходить от темы - но колористика на визуализации странная, в том смысле, что деревянная мебель такого цвета на фоне такой стены - странна, цвет плинтусов видимо был призван как-то разделить стены и пол, чтобы не сливались, но двери и наличники при этом другие.

    И почему серый обязательно темный? вот айфоном снял свою стену дома, серый из раскладки RAL K5, тоже полно бирюзовых акцентов в комнате

    номер цвета на работе могу посмотреть, что-то типа грей вайт, или грей перл по памяти, колеровал DULUX

  • PRO
    Елена Токсубаева
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Ольга 29, жемчужный, голубой, как небо, цвет песка.

    Чтобы не сомневаться, сделайте визуализацию? Не такая она дорогая. Электронная почта - alenann@wseokey.ru

  • PRO
    Vel Decor
    5 years ago

    Декоративные покрытия, множество цветовых решений. Для подбора нужного цвета-сделаем пробный образец!



  • PRO
    Ирина Комиссарова
    5 years ago

    При недостаточности естественного света, к вашей серой плитке, белой кухне и бирюзе, рискните попробовать желтый цвет. У нас, конечно, в нерушимой традиции уже бояться ярких цветов, а серый это сейчас новый бежевый. Но именно с желтым ваша кухня будет солнечной и уютной в любую погоду Сделайте, для подстраховки, пробные выкрасы, чтобы найти нужный оттенок.

  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    Наталья, спасибо, очень интересная статья. Желтый я люблю, но мне кажется это так трудно подобрать нужный его оттенок. Возьму на вооружение.
  • PRO
    Артём Степанов
    5 years ago

    Советую вам взять в магазин красок образцы материалов для кухни: плитка, фартук, фасады, столешница. У нас это называется "мудборд"

    Выбрать наиболее понравившиеся 3 тона и сделать выкраску на квадратах 1х1 метр из ГКЛ предварительно загрунтованных белым цветом (при согласовании цвета на объектах, всегда только так делаю). Посмотрите и примите решение, иногда приходиться делать второй заход, но за-то будете видеть максимально реалистичный результат. Смотрите только в дневное время, т.к. строительный свет юпитера и или лампы накаливания вас обманет. Обязательно записывайте номера и марки красок, подписывайте шаблоны. Найти деликатные оттенки в красках, которые колеруют с строймаркетах найти крайне сложно. Лучше сразу идти в монобрендовый салон красок.



  • Ольга 29
    Original Author
    5 years ago
    Спасибо Артем!
  • PRO
    User
    5 years ago

    Поробуйте фисташковый оттенок

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 years ago

    теме 3 года

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.