anastasiya_smirnova77

Помогите подобрать обои на кухню

Фасады кухни будут белого цвета, плитка на фартуке керамин в ромбик как на изображении, но полосатые обои мне не нравятся, подскажите , пожалуйста, какими обоями можно выделить стены у дивана и телевизора?Присмотрела несколько вариантов обоев, может быть из них что-то есть подходящее?

Comments (30)

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    вы фото-то прикрепите, и не одно, не получается у людей словами описывать свое пространство.

    сейчас сайт подвисает, ждите, пока прикрепляемое фото не станет четким в сообщении, которое пишите, тогда только отправляйте

  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago










  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    а там батарея под телевизором в экране?

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    вы типа скандинавию хотите по ощущению?

  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago

    Мне нравится современный стиль, возможно и скандинавия. Цвет стульев и дивана другие будут, а кухня и плитка

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    а что под телевизором, под узкой столешницей за экраном внизу?

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    5 years ago
    В скандинавском покраска , но если хочется обои- то выделите 1 зону. Если два типа обоев-то смотрите компаньоны.
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Берите вот эти 2 https://st.hzcdn.com/simgs/da928a2a0b9b5a9b_9-7932/home-design.jpg и делайте акцентной только одну стену, а не 2.

    Anastasiya Smirnova thanked Dennise Denny
  • PRO
    Ирина Комиссарова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago


    Попробуйте взять более насыщенные тона, они добавят глубину и объем. Вертикальная полоска универсальна, но в Вашем случае, я бы горизонтальные линии ввела, по линии стекла кухонных фасадов и полке над батареей. Зрительно они будут расширять пространство. Можно и Ваши полосы перевернуть или, если уж ближе скандинавский стиль, взять шведские обои ЕСО с геометрией. Фоновых у них тоже выбор большой. Яркий акцент в Вашем текстиле - хорошая идея, но вот королевский бургундский немного из другой истории. Оттенки синего цвета лучше подойдут.




  • Михаил
    5 years ago

    Ужос вам тут насоветовали. Покраска только. Можно в темный, насыщенный цвет, причем любой из палитры цветной плитки, но темнее и насыщеннее.

    Anastasiya Smirnova thanked Михаил
  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Строители отговаривают от покраски, межкомнатнаые стены-гипсолитовые, дом дает усадку, трещины образуются. Поэтому рекомендуют либо обои под покраску, либо виниловые на флизелиновой основе

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    ужаса не увидел в советах, если сами бы хотели красить, то сперва армирующая сетка в слой штукатурки затирается с перехлестом на углах, а по шпаклевке клеится стеклохолст и его уже красят. углы примыкания стен к потолку лучше галтелями обрабатывать. так можно на 99% уйти от видимых трещин.

    а выглядит все странно из-за насыщенности, да и цвета стульев и штор, плюс у вас модель фасада кухни с рамкой, которая обычна в сканди, почему и спросил, и выглядит примерно так



    или посовременнее так



    а у вас кухня на 2 линии, и, в этом случае лучше ее делать фоновой, как встроенные шкафы, с гладкими фасадами, а у вас она претендует на торжественность и солидность, но такими кусочками по метр восемьдесят, ничего не получается

  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Теперь я поняла почему скандинавский стиль, спасибо. Нет, мне как раз фасады кухни , как на моей моделе не нравятся, ни расстановка шкафчиков, ни внешний . Предпочитаю модерн. Кухня будет белая с гладкими матовыми фасадами до потолка в 2 линии, для того, чтоб сидя на диванчике любоваться видом реки. Плитка как на модели. Ламинат куплен-дуб фантазийный белый quick step, стол хочу белый, диван серо-бежевый. С цветом стульев и штор пока не определилась . Нравится [https://www.houzz.ru/foto/oksaflat-phvw-vp~88582250[(https://www.houzz.ru/foto/oksaflat-phvw-vp~88582250), но расстановкой фасадов пока не занималась, нужно чистовую завершить, строители

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    ааа, ну тогда все хорошо у вас, все правильно, шторы и диван поспокойнее, а стулья можно более акцентные взять, как в том проекте примерно по духу. И обои хорошие, мне тоже больше размытые квадраты понравились, все-таки ромбы повторять в другом прочтении, как-то может быть переборно, а структурированные слишком ассоциируются с офисами и девяностыми.

    И, раз уж вы зондируете, можно такими спокойными и всю зону у окна поклеить с обеих сторон и вокруг окна., смысла дробить маленькое помещение на детали особого нет, стремитесь тогда уже к делению на 2 зоны, даже потолок можно опустить по зоне, чтобы сделать отсечку под карниз для штор и заложить свет, если у вас обе линии совершенно совпадут по длине в сторону окна.

    Anastasiya Smirnova thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    User
    5 years ago

    Как варианты





    Anastasiya Smirnova thanked User
  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago

    А как такие розы?



  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    ммм, а почему вам не нравились размытые квадраты из первого выбора?

    розы никак не подход]т при той белорусской плитке, соты слишком очевидно ее дублируют, а размывка под венецианку, как и любые обои под камень - странно и дешево.

    да, и надеюсь, вы духовку и холодильник разделите модулем?

  • Dennise Denny
    5 years ago

    С фасадами под потолком у вас какая-то неразбериха. Зачем один сплошной?

  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago

    Духовку и холодильник модулем азделю. Фасады будут другие. Кухню окончательно еще не планировала. Квадраты не понравились дизайнеру, считает , что в цвете они хороши, а в светлом-никакие. Я еще думаю...

  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago






  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago

    Вот еще отрисованные

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    а не хотите что-то поплотнее по цвету и покрупнее и более читаемо по рисунку, чтобы хоть как-то зонирование визуализировать, а то весь ваш выбор сливается с кухней и фартуком.

    а дизайнером вы называете человека, который умеет заливать фактуры в 3D для вас?




    некоторые мотивы способны неплохо раздвигать пространство, если на них читается перспектива.

    а пока вам и самой наверное не нравится, все, что пробуете

    Anastasiya Smirnova thanked MultiJaysoon .
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    это примеры, я не то, чтобы их предлагаю, вы можете в базе фотообоев найти много чего

  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Я ,с одной стороны, хочу зонировать пространство, но с другой стороны, побаиваюсь клеить обои плотнее по рисунку. Обычно со временем меня начинают раздражать такие. Дизайнер делала чертежи с электрикой (светом), расстановкой мебели, дизайном гостиной и вариантами укладки плитки в ванной и туалете я довольна. Но фасадами кухни, дизайном детской я не довольна, поэтому и обои пытаюсь выбрать сама и прошу залить фактуры 3д. Жалею, что до покупки квартиры не научилась делать это самостоятельно.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    вот розы были неплохи по размеру но плохи тем, что розы и совсем блеклые,

    если ваш дизайнер возьмет какой-то такой шаблон и зальет его теми цветами и оттенками, которые вам нравятся, то будет современно и не надоедливо.



    Anastasiya Smirnova thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    Ирина Комиссарова
    5 years ago

    Вы правы, что опасаетесь обоев с рисунком, попробуйте однотонные с хорошей текстурой. Проще потом обыграть стену над диваном декором- картинами, постерами. Их можно менять и надоедать не будут. Посмотрите у фабрики Trendsetter, коллекцию LLoyd http://ftp.decaro.ru/Presentations/TRENDSETTER/TRENDSETTER_Lloyd_presentation%202018.pdf Договоритесь в салоне взять каталог на примерку и все сразу будет понятно. Насыщенный тона у них очень интересные. Столешницу тоже лучше темнее взять, сейчас духовка, варочная- черными пятнами смотрятся, остальное все сливается.

    Anastasiya Smirnova thanked Ирина Комиссарова
  • Anastasiya Smirnova
    Original Author
    5 years ago

    Спасибо огромное!Уже склоняюсь к однотонным, и взять на примерку каталог-хорошая

  • ОБОИ.MOSCOW
    5 years ago

    Поможем подобрать Вам обои

  • elt2010
    5 years ago



    Обои · More Info


    Обои · More Info


    Обои · More Info


    Обои · More Info


    Anastasiya Smirnova thanked elt2010
Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.