webuser_918160656

Нужна помощь! Помогите выбрать планировку

Наталья Дарькина
5 years ago
last modified: 5 years ago

Планирую покупку квартиры, в которой хочу сделать дизайнерский ремонт с оптимизацией пространста. какая из планировок более "пластична" к переменам? Меня смущают огромные коридоры , которые могут стать не функциональными ... Жить буду одна, нужна будет спальня , кухня- столовая и маленькая гардеробная ( кладовая )

Дополняю : все квартиры свободной планировки - это варианты предложенные застройщиком .... Почему такие огромные непродуманные коридоры? реально ли эту площадь задействовать ?






Comments (38)

  • PRO
    Дизайн-студия "13-08"
    5 years ago
    Здравствуйте Наталья! на первый взгляд- 3й вариант, в первую очередь, исходя из ваших пожеланий, перепланировка будет минимальной.
    Наталья Дарькина thanked Дизайн-студия "13-08"
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Желтый вариант. Вход в комнату перенести как в розовом варианте, и весь закуток коридорный под гардеробную отдать со входом из прихожей или из комнаты.

    Наталья Дарькина thanked Dennise Denny
  • PRO
    AR-project
    5 years ago
    В розовом варианте можно удачно сделать гостевой санузел или постирочную. Он тоже вполне неплох, только балкон совсем маленький.
  • PRO
    Ирина Карасикова
    5 years ago

    Самый выигрышный третий вариант. Плюсы: 1. Гардеробная уже есть, скорее всего, перепланировка не понадобится. 2. Большая, светлая, хорошая по пропорциям комната.


    В первом варианте гардеробную придётся выкраивать, переносить стены, уменьшать полезную площадь комнаты и кухни, согласовывать перепланировку. Так же минусом является почти 8,5 метров балкона, которые тоже покупаются за деньги.


    Во втором варианте плюсом является лёгкость выделения гардеробной, но всё равно это перепланировка со всеми вытекающими. Минусы: 1. Узкая комната-вагон, ещё и с выступом. 2. Почти 8 метров балкона, половину из которого невозможно использовать, т.к. слишком узко.

    Наталья Дарькина thanked Ирина Карасикова
  • HU-825730293
    5 years ago

    Третий - можно увеличить с/у, гардеробна рядом со спальней, отсутствие балкона в спальне позволяет рассмотреть больше вариантов для размещения кровати.

  • Наталья Дарькина
    Original Author
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Спасибо большое всем за участие !!! на брони стоит розовая квартира , но стала присматриваться к желтой... Тоже мне кажется удачнее ... И дешевле она ))) как раз на дизайн проект ) еще можно будет за счёт комнаты выкроить кусочек под гостиную ( одно пространство с кухней. И должно быть очень уютно .... Еще раз всем спасибо за компетентное мнение

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago



    Гардеробная наверно как у людей кухни размером)

    Тут от комнаты и гостиную оторвать можно. Только оно вам надо, если жить одной? Там и в кухне и для дивана места хватит, чтоб с гостями сидеть.

    Наталья Дарькина thanked Dennise Denny
  • Наталья Дарькина
    Original Author
    5 years ago

    Какое волшебство ,что значит творческая натура .... а у меня даже посуду не получается фантазийно расставить .... Спасибо огромное

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    ПРИВЕТ!!! Жёлтый - и думать нечего...

    Профессиональный дизайн - проект, от 300 рублей за квадратный метр!!!

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет.

    В проектах использую только легкодоступные и недорогие материалы,

    с простым монтажом, а это значит - недорого, стильно и качественно.

    Если возникнут вопросы, пишите и звоните, всё в профиле,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

    Наталья Дарькина thanked Интерьер от Алекса
  • User
    5 years ago

    3-й

    Наталья Дарькина thanked User
  • PRO
    Ольга
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Добрый день! Наталья, я за второй вариант. А вообще, моя рекомендация Вам - заказать у архитектора услугу " Консультация перед покупкой квартиры" , где Вам будут предложены варианты планировочных решений для разных квартир.

    Наталья Дарькина thanked Ольга
  • PRO
    Ася Марченко | Envy Interiors
    5 years ago
    Однозначно, желтый вариант самый удачный - входная дверь расположена достаточно высоко, чтобы из нижней части коридора сделать гардеробную
    Наталья Дарькина thanked Ася Марченко | Envy Interiors
  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    5 years ago
    Розовый вариант мне кажется самым удачным. За счёт смещённой комнаты (относительно кухни) можно сделать и спальню небольшую, и куда-то ня-гостиная будут правильной формы.
    Желтый вариант тоже неплохой. Но по нему нужно крутить-вертеть чтобы функционально все расставить и не темно чтобы было.

    С уважением,
    Тоцкая Алена
    +7 906 732 22 22
    Наталья Дарькина thanked Дизайн-студия «Daniel»
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Желтая кухня. Сами решайте, нужно ли отъедать что-то у комнаты.





    Наталья Дарькина thanked Dennise Denny
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    5 years ago

    Добрый день! Более верный путь - выбрать дизайнера и с ним проработать планировочное решение под Ваше ТЗ и задачи.

    Наталья Дарькина thanked Бюро9 - BURO9
  • Ekaterina T
    5 years ago

    Ну, раз все высказались за варианты 2 и 3, подкину идею по первой квартире. Тем более, что по метражу она наименьшая и, вероятно, самая бюджетная.



    Наталья Дарькина thanked Ekaterina T
  • Dennise Denny
    5 years ago

    Не хватает метража для кухни-ниши.

    Наталья Дарькина thanked Dennise Denny
  • Irina Golubkova
    5 years ago
    +1 за желтую. В Вашем случае особо коридоров не вижу, большая прихожая благо на мой взгляд, можно даже велосипед домой притащить если жизнь заставит.
    Наталья Дарькина thanked Irina Golubkova
  • Irina Golubkova
    5 years ago
    В первом варианте ванная маловата, места для стиральной машинки нет. Расширять ее некуда, в кухню нельзя.
    Наталья Дарькина thanked Irina Golubkova
  • PRO
    Дизайн-студия "13-08"
    5 years ago

    Я всё-таки за третий, и это опять же не сильно погружаясь в проект))

    Наталья Дарькина thanked Дизайн-студия "13-08"
  • Наталья Дарькина
    Original Author
    5 years ago

    Какок же у всех разное видение ! Какие вы молодцы ! Спасибо большое всем !!! но вы мне прям открыли глаза на желтую квартиру ) вот о чем думаю не будет ли темно из- за балкона во всю длину ? Или это возможно "подсветить "??? Мне решение с гардеробной там , размером с хрущевскуж кухню ну очень импонирует ...

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Смотря, на какую сторону окна и что перед окнами.

    А "подсветить" светлыми стенами и мебелью всегда можно.

    Наталья Дарькина thanked Dennise Denny
  • Наталья Дарькина
    Original Author
    5 years ago

    Окна на восточную сторону ....

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Будете жаворонком:) Говорят, для здоровья полезно.

    А вот после обеда будет тень.

    Наталья Дарькина thanked Dennise Denny
  • PRO
    Дизайн-студия "13-08"
    5 years ago
    Самое главное - что бы мы помогли вам принять решение, а не снова заставляли сомневаться))))) берите жёлтую))) а лучше принимайте решение завтра с утра
    Наталья Дарькина thanked Дизайн-студия "13-08"
  • Наталья Дарькина
    Original Author
    5 years ago

    Так и сделаю ! Всех бЛАГ ) и спокойной ночи ))

  • Irina Golubkova
    5 years ago
    Советую еще обратить внимание на ширину комнат. Лучше брать вариант где комнаты шире.
  • consul06
    5 years ago

    Покажите на всех вариантах изображение стрелки компаса,чтобы понять какая из квартир будет более удачливой на будущее.

    Я такими вещами и занимаюсь,и настраиваю любое жилье под такое.

  • sapienti
    5 years ago

    У меня все окна на восток - очень комфортно: много света и тепла, но мало жары. И кстати, если напротив есть светлый дом, то и после обеда будет практически так же светло.

  • User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    внимательнее выбирайте. в синем и желтом варианте спальня погранична соседским кухням и санузлам - стены с комуникациями - веннткоробом. в розовом монолит.

    Наталья Дарькина thanked User
  • PRO
    Leytan Design
    5 years ago

    Для экономичных решений разработали специальный проект: https://www.houzz.ru/projects/5525242/good-interior-spets-proekt-1300-r-m2 . С подбором мебели и материалов (из определенного списка фабрик).

    По поводу выбора- желтый, из -за расположения входной двери. С точки зрения перепланировки - это тоже самый бюджетный вариант, потому что сразу более удобен, меньше вносить изменений.

  • Irina Golubkova
    5 years ago
    А в чем проблема соседства с венткоробом соседей?
    Наталья Дарькина thanked Irina Golubkova
  • Наталья Дарькина
    Original Author
    5 years ago

    Мне тоже стало интересно , почему это может стать проблемой ... Может из- за слышимости ?

  • User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    [https://www.houzz.ru/statyi/esty-problema-horoshaya-slyshimosty-stsetivw-vs~115655918[(https://www.houzz.ru/statyi/esty-problema-horoshaya-slyshimosty-stsetivw-vs~115655918)

    http://vopros-remont.ru/santexnika/shumoizolyaciya-stoyaka-i-kanalizacionnyx-trub-v-kvartire-svoimi-rukami/


    я не знаю, но может многим приятно спать через стенку с соседским унитазом или вытяжкой, в которую курят.

    а может соседям начхать на Ваш комфорт и никакой звукоизоляцией они заниматься не собираются.

  • PRO
    Kerimov Architects
    5 years ago

    Первый.

  • HU-825730293
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Любая полая конструкция, проходящая с первого до последнего этажа (не важно с чем граничит - соседи или лифтовой холл), создает доп. источник шума, лучше, если в спальне такой источник отсутствует.

    Перед принятием решения, можно посмотреть форумы (если покупаете в новостройке), как правило, много новостроек сдают корпусами/секциями, и Вы можете узнать, что тревожит тех, кто уже купил и заселился.

  • PRO
    Людмила Щукина
    5 years ago

    Третий. Планировка как советует студия «13.08».

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.