fed4106

Нужна помощь в планировки ванной комнаты

Светлана Ф.
5 years ago
last modified: 5 years ago

Всем доброго времени суток!

Читаю постоянно комментарии к понравившимся проектам и удивляюсь как вы все подмечаете и даете дельные советы.

Поэтому решила обратиться на форум за помощью в планировки ванной комнаты. Принципиально разместить в ней стир.машину.

Хотелось бы поставить ванну, но что-то не очень получается.

Наверное, будем устраивать душ (не подон). Если его устроить в углублении слева от двери, размер 90*100 не мало?

Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

Дизайнер есть, но предложение.... не понимаю как встанет стир. машинка в проем между ванной и стеной, если общая длина этой стены 198 см (без отделки), а ванна 150 см

В общем, надеюсь на форум.

Заранее всем благодарна!





Comments (39)

  • HU-825730293
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Похоже, дизайнер предполагал использование стиральной машины с вертикальной загрузкой. Например, ELECTROLUX EWT0862IFW.

    Почему не задаете вопрос дизайнеру?

    Светлана Ф. thanked HU-825730293
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Вариант перенести дверь на 20 см правее (ниже на плане) не рассматриваете?

    А то либо стиралка там никакая не встанет, где вы ее рисуете, либо ванна 1500 смысла не имеет, это детская ванночка.

    Светлана Ф. thanked Dennise Denny
  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Стиральная с вертикальной загрузкой 40 см, Т е впихнем и будем биться головой в ванной о машинку.

    А душ размером 80*100 м б лучше -слева от двери?

  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Дверь в ванную перенести на 20 см можно, только нам необходимо так оставить расположение двери на кухню

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    А если она на всего 40 см шириной с вертикальной загрузкой, то чего мы мучаемся и не поставим рядом с раковиной?

  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Эстетично? хочеться красоты)

  • зоя касьянова
    5 years ago

    По мне вариант, когда унитаз напротив двери, самый плохой. Ну не может унитаз, даже самый дорогой, быть фокусной точкой.

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Учитывая, где канализация, можно уже вздохнуть и смириться с унитазом.

  • HU-825730293
    5 years ago

    Светлана, конечно ванная на 150 маловата, но надо точно определиться, что Вам нужно. Например, мыть маленького ребенка в душе проблематично. Может еще "покрутить" планировку.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    "Эстетично? хочеться красоты)"

    Т.е. раковина со стиралкой в одну линию неэстетично? А ванна на 1500 со стиралкой сбоку и перепадом их ширины и эстетично, и удобно мыться.

    Ну тогда у меня аргументы и идеи кончились)

  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    маленьких детей нет, ванну хотела для себя-любимой) и 170 см, но не получается Уже согласна на душ, думаю куда его поставить: по правой стене, где сейчас ванна или слева на месте раковины

  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    тоже не люблю унитаз по прямой стене, но там стояк и уводить от него не буду


  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

  • HU-825730293
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Попробуйте посмотреть угловые ванны, там бывает - если размер ванной (внешний) 1500*100, до чаша 900*58. А себе любимой отказывать нельзя. У меня есть отрицательный опыт крепления п/с на короб. Штробить его нельзя, а "эстетичность" внешней подводки на любителя.

    Светлана Ф. thanked HU-825730293
  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Нравиться. Хотели съэкономить. У нас уже есть 2 стир машинки с вертикальной и горизонтальной загрузкой. Для этого варианта нужна компактная стир машинка.

  • HU-825730293
    5 years ago

    Может тогда совсем компактную


  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Мне вариант первый нравиться,только не планируем покупать новую стриальную машинку, при наличии 2-ух. При переезде будем выбирать из имеющихся

  • HU-825730293
    5 years ago

    А, я думала у Вас дом. И на каждом этаже по с/м :)

  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Да, сейчас дом, а будем переезжать в компактную квартируJ

  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Только с\м не на разных этажах, в а летнем доме и основном) Жить в доме красота, а вот чтобы в квартире все уместить и в 5 кв м ванной -сложно

  • Ekaterina T
    5 years ago

    " Стиральная с вертикальной загрузкой 40 см, Т е впихнем и будем биться головой в ванной о машинку. "

    Это у вас предрассудок какой-то )) А когда ванна в нишу встроена - думаете, люди там постоянно головой об стенку бьются? 1,50 маловато, конечно, но можно взять асимметричную ванну, чаша у нее будет побольше.

    Светлана Ф. thanked Ekaterina T
  • Михаил
    5 years ago

    Почему имеющуюся стир машинку с горизонтальной загрузкой нельзя встроить под столешницу под раковину?

  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Не знаю. Созвонились с дизайнером - будем менять планировку: убирать ванну-ставить душ.

    В проем слева от двери для душа мало места?

  • Ekaterina T
    5 years ago

    Да нормально 80 х 100 для душа, только вы вроде бы ванну хотите, и вас все убеждают, что вполне можно и ванну, и стиральную машинку вместить. А вы все равно про душ. Непонятно ))

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    по порядку:

    Наверное, будем устраивать душ (не подон). Если его устроить в углублении слева от двери, размер 90*100 не мало?

    НЕ МАЛО

    Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

    МОЖНО, ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС К ВЕНТ. КОРОБУ ПОДХОДИТ КОРОБ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ, ОТКУДА И ПОЙДУТ СРАЗУ АМЕРИКАНКИ ДЛЯ НЕГО, А ВНУТРИ КОРОБА - КРАНЫ ОТСЕКАЮЩИЕ ДЛЯ МОНТАЖА/ДЕМОНТАЖА

    Дизайнер есть, но предложение.... не понимаю как встанет стир. машинка в проем между ванной и стеной, если общая длина этой стены 198 см (без отделки), а ванна 150 см

    ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? ЛЮБАЯ МАШИНА С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ВСТАНЕТ ПОД СТОЛЕШНИЦУ РАКОВИНЫ.

    ВОПРОС: как вы собрались подводить к бойлеру воду на вход и выход?

    БОЙЛЕР НАДО СТАВИТЬ В КОРОБ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ, КОРОБ ПРОДОЛЖАТЬ ДО МОНТАЖНОГО МЕСТА ДУШЕВОЙ ЛЕЙКИ И ТОЛЬКО ПОТОМ ОБРЫВАТЬ И ДЕЛАТЬ НИШУ ДЛЯ МОЮЩИХ СРЕДСТВ, ВАННА СДВИГАЕТСЯ НА МЕСТО МАШИНКИ, длина ванны 175см

    Светлана Ф. thanked MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    "ЛЮБАЯ МАШИНА С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ВСТАНЕТ ПОД СТОЛЕШНИЦУ РАКОВИНЫ."

    Я может чего пропускаю, вы не первый, который практически то же самое утверждает/спрашивает. Но там же ширина ниши где раковина - 1000 мм. Стандартная машинка с горизонтальной загрузкой - 600 в ширину. Там либо раковина будет на уровне "можно мне стульчик", либо машинка не такая уж обычная, а спецовая по спецовой цене, либо какая там раковина предполагается размерами/направлением установки ? О_о

    Хотя за что вертикальную там же забраковали мне неведомо.

    Светлана Ф. thanked Dennise Denny
  • PRO
    Надежда Петрова EvaHaos
    5 years ago

    Можно перенести ванную на место унитаза, а унитаз на ту стену где планируется ванная.

    Стиралку расположить под столешницу рядом с раковиной. Общая высота тумбы под раковину тогда будет ~910 мм, если планируется накладная мойка, можно предусмотреть столешницу с переходом в высоте. Рядом с унитазом еще вместится шкафчик для хранения всякой мелочи.




    Светлана Ф. thanked Надежда Петрова EvaHaos
  • Инна Е
    5 years ago
    Dennise, выше - комментарий от “Дизайн-студия "13-08" про раковину и столешницу из литьевого мрамора. Их действительно ставят на любую стиральную машину с фронтальной загрузкой. Подробности технологии не расскажу, но, насколько я понимаю, там просто раковина не обычная используется, а в которой слив в углу расположен. Видела такое вживую в обычном мебельном торговом центре. На примере от Дизайн-студии 13-08 похоже, конструкция как раз 100 см занимает - 60 раковина и 40 раковина. Для автора темы - оптимальный вариант, тогда и ванную можно подходящего размера поставить
    Светлана Ф. thanked Инна Е
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny да, что-то пропускаете ) сейчас много где представлены компании, работающие с этим материалом


    есть также машинки со съемной крышкой (не знаю, какая в доме у автора, но план с бойлером в дальнем углу и устройством душа с ограждением в нише выглядят дороже покупки новой машинки) там и накладная раковина не будет " дайте мне стульчик)

    Светлана Ф. thanked MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    MultiJaysoon ., причем здесь материал? Как будто считать все разучились. У вас же раковина рядом со стиралкой на фото, а не над, так что для стиралки с горизонтальной загрузкой убираем 600 - вот и удивите меня раковиной в 32-34 см шириной и потом расскажите, как в ней мыться, все-таки это основная раковина, а не просто пальцы сполоснуть.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    5 years ago

    Всем доброго дня!

    С прошедшими праздниками!

    Набросал вариант планировки ванной комнаты с расстановкой мебели и оборудования.

    Если ванна размером 1500х700 мм - удовлетворительное решение, то можно организовать технический шкаф со стиральной машиной и устройством двери-книжки со стороны коридора.

    На мой взгляд, вполне состоятельное решение!

    Думайте!


    Проход между ванной и торцом перегородки можно увеличить примерно на 100 мм, используя нишу в стенке вентиляционного короба для установки инсталляции для унитаза.

    Для показанного варианта планировки нужно машина с фронтальной загрузкой глубиной около 450 мм!

    Александр.

    +7(903)720-07-58.

    az94@bk.ru.

    Светлана Ф. thanked Дизайн-бюро АЗ
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny а вы там что обычно делаете? я, кстати, помню вашу раковину )) она точно не больше

    https://www.houzz.ru/user/azarchilab Александр, 46см? может не обязательно целиком загораживать унитаз, да и шкаф для хранения можно над ним иметь, а вместо шкафа - полотенцесушитель

    Светлана Ф. thanked MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    " я, кстати, помню вашу раковину )) она точно не больше"

    Которую из них вы помните? Из туалета (из ванной же не фоткала никогда)? Не лицо же я хожу туда мыть) И вот она в ширину (или длину, смотря как посмотреть) как раз имеет 32 см. Поэтому считаю, что основная раковина ну никак не может иметь таких размеров.

    Светлана Ф. thanked Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    у меня, кстати, сейчас та же дилемма на одной квартире. буду снимать крышку с машинки, чтобы раковина эргономично встала, у нее бортик 14см... стараюсь, чтобы меньше метра было в итоге, жду откровений по толщине столешницы от своего каменщика ))

    Светлана Ф. thanked MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Ну в данном случае я бы пихнула машинку с верхней загрузкой и шириной 400 еще 50-70 мм рядом потратила бы на пространство под газовый подъемник, который открывал бы мне крышку-столешницу над стиралкой а на остальные 500 раковину. И имела бы я и столешницу красивую, и раковину вменяемую, и ванну не детскую.

    Цена вопроса = цена газового подъемника и двух петель.

    А тут что-то все какие-то извращения советуют.

    Светлана Ф. thanked Dennise Denny
  • Ekaterina T
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Возможно, раковина размером 34-36 см - это извращение, но столешница рядом с раковиной, на которую ничего нельзя поставить - это мазохизм ))

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Остальные опции: душ вместо ванны, ванна или раковина для лилипутов.

    А так да: баночками на всю поверхность не заставишь. Поверхность есть, а баночками низя. И вправду мазохизм))

    Светлана Ф. thanked Dennise Denny
  • Светлана Ф.
    Original Author
    5 years ago

    Всем большое спасибо за ответы и дискуссии, которые помогли мне понять, что и в эти метры можно что-то поставить, рассмотреть разные варианты, понять что и как можно расставить и озадачить своего дизайнера.

    Кстати, я его выбрала на Houzz, вернее студию, теперь поняла две вещи: 1. выбирать надо и компанию, и смотреть проекты самого дизайнера; 2. не оплачивать сразу 100% услуги.

    Я всем благодарна за идеи и помощь. Я в вас верила и вы мне помогли). Спасибо.

    П.С.: у меня еще 2 комнаты и кухня.. ;)

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.