yuriy_polishchuk61

Помогите с идеями для планировки

Jurgis
4 years ago

Всем привет!


Наша квартира пока строится, но мы уже думаем над тем, как лучше всего сделать ремонт. Если можете, подскажите, пожалуйста, несколько идей для перепланировки. Мы думали совместить гостиную с кухней и хотели бы вместить где-то рабочее место/кабинет, а так особых пожеланий нет.


Буду очень благодарен за помощь :)


Comments (35)

  • Jurgis
    Original Author
    4 years ago

    Как вам, например, такой вариант?


  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    ПРИВЕТСТВУЮ! Всего за 80 000 рублей - разработаю полный,

    профессиональный дизайн - проект, с визуалкой и всего

    за 1 - 1,5 месяца (+ -), по договору.

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет, по всей России.

    Создавал интерьеры квартир, частных домов, торговых и офисных

    площадей, магазинов, кафе - ресторанов, гостиниц.

    В проектах стараюсь использовать легкодоступные и недорогие

    материалы, с простым монтажом, а это - недорого и качественно.

    Работаю в профессиональных графических и строительных программах:

    CorelDraw, Adobe Photoshop, 3ds Max (V-ray), Компас (3D-строитель).

    Имею два художественных образования:

    1. ЧХУ, живописное отделение, 5 лет обучения.

    2. ЧГПУ, ХГФ, кафедра дизайна интерьера, 5 лет обучения.

    Если возникнут вопросы наберите, или скопируйте в поиск

    "Интерьер от АлексА"

    Или просто зайдите в профиль. Пишите и звоните,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

  • Сергей Терешин
    4 years ago

    Добрый день. Смущает дверь санузла напротив входа, также унитаз напротив входа в санузел. Входишь в квартиру и замкнутое пространство с туалетной дверью. Предлагаю такой вариант: поставим шкаф, но не широкий, чтобы опять же не упираться в шкаф при входе, но он загородит дверь в санузел. Образуется некий коридор небольшой за шкафом, в этом случае будет уместнее сделать кассетную дверь в санузел. Унитаз с раковиной я бы переставил местами - опять же обзор лучше при входе и при незакрытой двери если что. Слева от входа банкетка, справа стеллаж открытый, он может быть как до потолка, так и в уровень 1200, например. В нем будет декор)) и таже удобно будет положить телефон перед выходом. Также он огораживает зону прихожей, но самое главное - вы не чувствуете себя килькой в банке, когда войдете в дом. И последнее, та перегородка, где начинается кухня, наверное бы сделал шириной 600, вровень с кухонным гарнитуром. С остальной планировкой примерно согласен


    Jurgis thanked Сергей Терешин
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Готовы помочь Вам сформировать планировочное решение
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Рекомендуем заказать планировочное решение - получите несколько адекватных вариантов (отвечающих Вашему тех. заданию), из которых можно будет выбрать подходящий.

  • svetlana_che
    4 years ago

    Вот я не понимаю, зачем все хотят объединить кухню со столовой? В квартире же станет на одну комнату меньше. Гости ночевать останутся - на кухне спать будут? Чтобы в следующий раз ночевать не просились :-)

    Или один супруг болеет, другой, чтобы не заразиться, тоже на кухне спит. Комфортно...

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    4 years ago
    По вашему варианту. Спальня: кровать сдвигаете от шкафа на 60 см минимум, для доступа собственно к шкафу. Ванная- миняйте стиралка и унитаз местами, к унитазу лазить будет не удобно на вашем.
  • PRO
    Патрон
    4 years ago

    Кто будет проживать, планируете ли дизайн-проект?

  • PRO
    Александр Матвеев
    4 years ago

    Здравствуйте! Буду рад Сотрудничеству. Обладаю большим опытом создания частных объектов - домов и квартир. Мои проекты разрабатываются с учетом оборудования и комплектации на основе бюджета. Заказчики получают совершенные планировочные решения и интерьеры с учетом всех пожеланий. Проекты включают необходимые чертежи, визуализации, и осуществляются строителями "под ключ".

    Стоимость определяется при общении, и зависит от состава проекта.

    Пишите matveevarchi@yandex.ru.

  • PRO
    Ксения Усанова
    4 years ago

    Почему бы не заказать разработку планировочного решения? Специалист, предложит вам несколько вариантов, основываясь на подробном техзадании, которое составляется перед началом работ.

    Планировка - это основа всего проекта, где продумывается каждый сантиметр пространства. Стоит эта услуга не так уж и дорого...

  • Jurgis
    Original Author
    4 years ago

    Привет, всем спасибо за ответы. Проживать планируем мы с супругой, пока вдвоем.


    Проект, конечно, же будем делать в будущем, но сейчас мы в поисках идей того, как можно сделать.


    Как вам, например, такой вариант с тремя комнатами?


  • PRO
    Патрон
    4 years ago

    Не занимайтесь худ. самодеятельностью, дождитесь хороших вариантов. :)

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Стол на лоджии будет не совсем так стоять, как вы нарисовали, а выпирать в проход будет прям основательно. Для сидящего на стуле нужно минимум 70 см от стола.

    И если вы хотели выделить комнату для ребенка, то она пока какой-то сильно неудачной конфигурации. Вообще при перепланировке количество косых углов лучше сокращать, а не прибавлять.

    Jurgis thanked Dennise Denny
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Соглашусь с высказанными выше комментариями... Вам вряд ли самостоятельно удастся справиться с планировкой квартиры, учитывая сложность исходной ситуации и отсутствие профессиональных навыков. Представленные Вами варианты не выдерживают никакой критики. Не советую продолжать "заниматься самодеятельностью".

    Вывод.

    Выбирайте специалиста, которому доверите проектирование своей квартиры, заказывайте эскизы вариантов перепланировки. По результатам принимайте решение о продолжении сотрудничества или поиске другого исполнителя.

    Всего наилучшего,

    Александр.


    Jurgis thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Jurgis
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо за ответы. Буду благодарен за ваши идеи :)

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Jurgis, чтобы идеи были реалистичными, от вас маловато информации. Например, щепетильный вопрос - планируется ли прибавление. Судя по появившейся второй комнате - да. Будет ли вам где хранить коляску, если планы про ребенка всерьез? Не нужна ли для этого гардеробная у входа. Кстати, если ребенок планируется, то настоятельно советую санузел не совмещать.

    И есть ли понимание, что отделяя еще одну комнату, остальные "хотелки" кухонно-гостиной части придется урезать в какой-то мере.

    Jurgis thanked Dennise Denny
  • svetlana_che
    4 years ago

    Вижу такие недостатки:

    1. Слишком большая кухня для двоих.

    2. На кухне пропадает много места.

    3. С дивана вид на раковину и грязную обувь у входной двери, что не очень приятно.

    4. Шкаф прямо у входной двери будет мешаться, а места для обуви не вижу вообще.

    5. Дверь в туалет рядом с диваном, что тоже не очень приятно.

    6. Диван на проходе между входной дверью и дверью в детскую, некомфортно.

    7. Кровать в гипотетической детской очень узкая, малышковая. Ребёнок подрастёт - кровать не влезет.

    8. Детская слишком маленькая по сравнению с кухней. Ребёнку нужно больше места, чем кастрюлям.

    9. Зачем в спальне два стола спиной друг к другу? Будете биться друг об друга стульями. И спальня получается узкая, как вагон.

    10. Раздельный санузел лучше, чем совмещённый. У вас места достаточно, сделайте ванную отдельно и туалет отдельно.

    11. Внизу справа - это лоджия? Хотите присоединить и утеплить? Знаете, сколько это будет стоить? Сможете ли узаконить? Не узаконите - не сможете эту квартиру продать.

    Jurgis thanked svetlana_che
  • PRO
    Romanov Oleg
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    grand_fank Кажется нет ни какого смысла в идеях. Они пришли, так же и ушли. Видимо просто так.....

    Только не понял зачем кухня угловая. Можно же компактнее сделать, и больше места для отдыха, а полезные площади под гардероб и кладовую.

  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    я бы конечно кухню в основном по стене 2500 тянул, и автор видимо сам рздолбил лоджию, без плана БТИ это все вилами по воде, кстати https://www.houzz.ru/user/grand-fank за что вы так не любите сантехников, что они вам сделали? и когда перестанете обеденные столы 60см диаметром рисовать? эскизное предложение должно иметь хоть какие-то рамки приличия все же...

  • Jurgis
    Original Author
    4 years ago

    Ещё раз спасибо за ответы, очень интересно получить оценки и мысли со стороны.


    Мы обращались уже к специалистам, но нам не совсем понравились варианты, которые нам предлагали. Мы поняли, что сначала было бы не плохо уже хотя бы приблизительно понимать что мы хотим. Поэтому и обращаюсь к вам за советом.


    У нас пока нет ребенка, но возможно в будущем появится. Отельная комната не обязательна, просто как вариант.


    Что касается лоджии, то она такая уже есть по плану, как часть квартиры - это не моя самодеятельность :) Честно говоря, даже не знаю что туда поместить, кроме стола? Может действительно кабинет перенести? Но там окна в полный рост, слишком много света, как мне кажется.


    Кухню, конечно, можно сделать меньше, но не совсем понимаю как именно.


    Гардеробная тоже была бы кстати, но я изначально даже не думал, что ее можно будет куда-то вместить. Я увидел на одном из вариантов, будем думать на счет этого.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Созреете до дизайн-проекта, с радостью поможем Вам
  • svetlana_che
    4 years ago

    MultiJaysoon, Вы - умница, Вы всегда предлагаете очень грамотные и рациональные решения. Я часто Вам плюсую.

  • Dennise Denny
    4 years ago



    Jurgis thanked Dennise Denny
  • svetlana_che
    4 years ago

    Jurgis, действительно, Ваша проблема в том, что Вы не совсем понимаете, что вам нужно от новой квартиры. Возьмите паузу и обдумайте.

    У Вас отличная планировка от застройщика.

    Не надо объединять кухню с гостиной и ставить косые диваны. Пусть будет две просторные комнаты. У вас обязательно будет ребёнок, и даже не один! И эта вторая комната будет вам просто необходима! Пока сделайте в ней нейтральный ремонт и оставьте пустой. Жизнь подскажет решения, но чуть позже.

    В спальне всё более-менее понятно.

    Санузел должен быть раздельный.

    Осталось придумать только прихожую и кухню.

    В прихожей нужно выделить кладовку, в том числе и для детской коляски, санок, велосипедов и проч. Шкаф для верхней одежды и полку для обуви.

    Сходите в несколько кухонных салонов, Вам нарисуют несколько проектов, сможете выбрать. Можно подвигать красную стенку между кухней и детской, передвинуть дверной проём, тогда кухонный гарнитур встанет прекрасно по стене 2500, в остальной части и гостиная войдёт!

    На лоджии можно сделать кабинет или уголок для отдыха, или и то, и другое в одном флаконе. От солнца можно закрыться шторами.




    Jurgis thanked svetlana_che
  • svetlana_che
    4 years ago

    grand_fank, я не знаю, какой из Вас профессионал, но человек Вы, видимо, не очень хороший. Вы постоянно позволяете себе оскорбительные высказывания в адрес людей, которые не делают Вам ничего плохого. Некрасиво и недостойно взрослого человека.

  • PRO
    Патрон
    4 years ago

    "Сумасшедшая домохозяйка" - это не оскорбление, это точная характеристика

    человека, который регулярно и назойливо, несет ахинею, не понимая, что выглядит нелепо и комично.

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    гранд_фанк, ты сначала свое сумасшествие вылечи, потом к людям в общество выходи. Тоже мне, раньше себя Наполеонами мнили, а теперь крутыми троллями)

  • Jurgis
    Original Author
    4 years ago

    Ещё одна просьба, если возможно, не могли бы вы дать совет по приблизительном размещению мебели в случае, если не делать перепланировку вообще, а оставить план от застройщика?


    А если вы думаете, что это плохая идея, то почему?


    Ещё раз спасибо всем за советы и рекомендации. Буду думать и выбирать.


  • PRO
    Патрон
    4 years ago

    Еще одна нарисовалась. :)

  • Dennise Denny
    4 years ago

    Jurgis, могу сесть нарисовать, примериться, пока время есть. Но меня так сильно смущает входная дверь рядом с кухонной - вся грязь из прихожей будет разноситься по квартире. И кухня будет только кухней, с обеденным столом на лоджии.

    Собственно, к чему это я... связку с входной и кухонной дверью я бы хорошо подумала - оставлять как есть или менять.

  • Jurgis
    Original Author
    4 years ago

    Dennise Denny, в таком случае можно дверь в кухню перенести в комнату, а на месте старой установить какой-нибудь шкаф-гардероб?

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago



    Шкаф справа от входной двери тогда уж отдавать под хозяйственные нужды, не под верхнюю одежду, иначе опять будет грязь разноситься.

    В прихожей остается еще место для мини-кладовки у стены, примыкающей к гостиной. Но с количеством шкафом вам еще надо подумать - сколько и каких их там нужно.

  • Маржан Алимбетова
    4 years ago

    Добрый день могу предложить свой вариант планировочного решения

  • Jurgis
    Original Author
    4 years ago

    Всем спасибо за помощь. Вопрос более не актуален :)

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.