alexandria888

Чего не хватает? Нужен совет.

3 years ago

Добрый день! Прихожая. В районе входа всё вроде бы как более-менее неплохо, но вот при взгляде на противоположную сторону - ощущение какой-то пустоты. Как будто чего-то не хватает. Чего именно? Как исправить?

Comments (70)

  • 3 years ago

    Как по мне, пустоту нужно заполнять освещением т.к. днем она и так хорошо и красиво смотрится. Зачем вам уменьшать визуальное пространство?

    alexandria888 thanked HU-24513506
  • 3 years ago

    Можно добавить растения, какие-нибудь кустарники. А так ничего не нужно, всего хватает)))

    alexandria888 thanked HU-999811863
  • PRO
    3 years ago

    Положите интересный коврик, если ощущение спортзала), или интересную напольную скульптуру. Вероятно, вам не хватает уюта в коридоре. Добавьте что-то домашнее, забавное. Может, что-то собираете. Выбор декора - огромное кол-во в интернет магазинах.

    alexandria888 thanked Sofiast.design
  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Ю У , это кот, и краситься он не согласен)

  • 3 years ago

    а на пол он согласен пересесть? ) он лишний на полке, не сидят коты перед зеркалом никогда )

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    MultiJaysoon . , еще как сидят. Особенно если с этой позиции просматривается несколько помещений.)

    При попытке создать композицию из цветных предметов - кот сам решил, что в ней не хватает кота) Пришлось прислушаться к его мнению)

  • 3 years ago

    и почему я думаю, что прихожую муж придумывал, а кота вы в дом занесли? )

  • 3 years ago

    MultiJaysoon . прихожую я. И кота - тоже я))

  • PRO
    3 years ago

    Вы, наверное, хотели спросить "приглушённое в каких цветах"? На Ваш вкус. Можно хоть те же красный и жёлтый, но меньшей насыщенности.
    К сожалению, приложение не даёт мне прикрепить примеры

    alexandria888 thanked Юлия Айрих
  • 3 years ago

    Юлия Айрих , да, именно это)

  • 3 years ago

    Спасибо всем!

  • PRO
    3 years ago

    Никто не написал про "мальчика для битья"? Выберите другое место, выглядит очень странно. Большой черный дядя встречает гостей - ну такое... Тут даже самый роскошный дизайн будет смотреться странно, с таким-то аксессуаром.


  • PRO
    3 years ago
    last modified: 3 years ago



    Полина Кохно Никто не написал про "мальчика для битья", выглядит очень странно. Большой черный дядя встречает гостей...


    Согласен с Вами, этот "аксессуар" должен быть ярким!

    Иметь более женственные формы...

    И напоминать тётю!



    alexandria888 thanked Игорь Меренков
  • PRO
    3 years ago

    всего хватает за глаза.

    alexandria888 thanked Olga Papushkina Interior
  • PRO
  • PRO
    3 years ago

    "Мальчик для битья" забавный

    alexandria888 thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Увы, мальчик для битья - это не аксессуар и не художественная инсталляция, которую можно поставить в любой антуражный уголок, а сугубо утилитарная вещь)) К нему подход нужен... в том смысле, чтобы удобно подойти для замаха ногой или ещё какой ударной частью тела, и не разгромить при этом полквартиры)

    Поэтому, кроме как здесь, больше его впихнуть некуда, к сожалению.

  • 3 years ago
  • PRO
    3 years ago

    =) если больше некуда поставить - пусть живёт

  • 3 years ago

    Благодарю!

  • PRO
    3 years ago

    Потолок скучный, можно было пустить полосу черных линейных светильников. Добавить растений, пару напольных. Подсветки конечно тоже свое дело сделали, но уже поздновато)

  • PRO
    3 years ago

    Меня смущают монохромные обои. Ромбы на обоях повторяют геометрию на ковре, но рисунок разный. Вы можете обновить освежить интерьер если поменяете обои или просто покрасите в графитовый цвет. Рисунок у них старомодный. Мебель из металлического профиля зачетная! )

    alexandria888 thanked ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Растениям свет нужен, а это прихожая, без окон. Свет, поступающий издали из окон комнат, для растений явно недостаточен, к сожалению.


    Тооолько не говорите, пожалуйста, что эта проблема решается установкой над растениями специальных ультрафиолетовых или ещё каких-то ламп. Я не хочу решать одну проблему нагромождением сверху неё ещё нескольких)))

  • 3 years ago

    И... шьёрт подьери, мне нравятся эти старомодные обои)))

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    через год какой-нибудь неофит зайдет в эту тему и предложит пол из венге положить. запомните этот твит, как говорится )

    alexandria888 thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    3 years ago

    Нормальные обои, диссонанса не вызывают. И главное, что Вам нравятся

    alexandria888 thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    3 years ago

    На мой взгляд, здесь всего хватает!

    alexandria888 thanked Nika Kryz Interior Design
  • 3 years ago

    На самом деле у вас даже переизбыток в прихожей. Как по мне хватает всего, за исключением одной стены, которую можно дополнить зеркалом или зеркальной картины к примеру как у Relieffo или Континент, обе есть на wildberries

    alexandria888 thanked Александр Роголев
  • 3 years ago

    "через год какой-нибудь неофит зайдет в эту тему и предложит пол из венге положить"

    Да вы правы, там пол нужно будет менять через год-два это точно т.к. все затрется. А что там положить посмотрим ...)))

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Чегой-та он за год-два затрется? Там ламинат квикстеп impressive неубиваемый, в воде не тонет и в огне не горит))

  • 3 years ago

    кстати и у меня квикстеп с маленькой фаской даже в прихожей. 2 года идеальное состояние

    alexandria888 thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    3 years ago

    Не хватает элемента, объединяющего навесную полку и крючки. функция одна и та же, а крючки потерялись на фоне общей отделки стены.

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Вся отделка и мебель спорит между собой.

    Зря сделали диагональную раскладку пола. Совершенно непонятно к чему она. Выглядит так - захотели какую-то новую для вас укладку ламината, но не нашли идею к чему ее »привязать»... обои и ваши двери совсем из разных опер... двери глянец -перебор... плитка на полу тоже... мебель не подходит к дверям... шкаф вообще сам по себе. Нет идеи и концепции... очень много разной геометрии: мебель, двери, обои, ламинат, плитка.

    Получилось слишком много всего - лучше ничего не вешать и не украшать больше.

  • 3 years ago

    Пошла искать, где там у меня плитка. Вернулась. Не нашла))

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Глянцевые двери подходят к таким же глянцевым плинтусам и элементам белой глянцевой мебели в других комнатах (а лепить глянцевую мебель ещё и в прихожей я не решилась, извините)) . Ну и к белому потолку, хоть он и не глянцевый. И к белым выключателям и розеткам в стеклянных рамках.

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    А объемный шкаф, который гуляет "сам по себе" - да, он вещь-в-себе. В нём отопительные коммуникации, трубы, теплосчетчики, электрощитки. Вы полагаете, его нужно было сделать белым глянцевым? Или закатать в дерево, как противоположную стену и пол?

    Нет, я, конечно, не дизайнер, но мне показалось, что этот громоздкий (в силу объективных причин) шкаф лучше по возможности растворить в пространстве. Хотя бы настолько, насколько позволяют габариты. Потому сделала его серым (под стену с обоями) и зеркальным.

    Полагаете это решение не верным?

  • 3 years ago

    уф, lappi, а как разложить ламинат с такой формой коридора и помещений в плане?

    alexandria888 thanked MultiJaysoon .
  • 3 years ago

    Шкаф можно было сделать встроенным. не так бросался бы в глаза. смотрелся бы как часть стены.

    Двери сами по себе уже устаревшей модели. В глянце они выглядят еще более странно и особенно в тандеме с мебелью а-ля лофт /кантри... не знаю что на полу но оно имеет рисунок, который тоже несет нагрузку на восприятие.

    Можно перед ремонтом смотреть в интернете видео, о том что лучше не покупать и какие решения лучше не использовать.

    Самое простое что можно сделать, чтобы смотрелось гармонично:

    1. Поменять обои на однотонные , либо с ненавязчивым, мелким принтом.

    2. Убрать орнамент в прихожей с пола.

    3. И уже после этого думать о декоре и пустых стенах.

    alexandria888 thanked User
  • 3 years ago

    совет про обои закольцевался ) тогда и я повторно попрошу снять кошку с пробега 😂

  • 3 years ago

    Евгений, ламинат параллельно входной двери.

  • PRO
    3 years ago

    я могу сказать, что у вас тут перебор всего. А двери, вообще, из другой серии. Тут намешано куча стилей и даже не назовешь эклектикой. Я бы поменяла дверь и убрала лишнее. А пока - венегрет.

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Понятно, что ничего переклеивать Вы не будете. Попробуйте хотя бы заменить ковер у входной двери на однотонный, темный. Будет значительно лучше.

    Можете сделать фото без ковра?

    Можно куда-нибудь пристроить подобный арт. Груше не будет одиноко... по поводу постеров, не знаю нужны ли они ... и так слишком много линий всяких-разных...






    alexandria888 thanked User
  • 3 years ago

    Благодарю!

  • 3 years ago



    alexandria888 thanked User
  • 3 years ago

    без кошки нравится ) паспарту лучше серые 😉

    alexandria888 thanked MultiJaysoon .
  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Поправила.



    alexandria888 thanked User
  • 3 years ago

    Спасибо, замечательно!

  • PRO
    3 years ago

    Вот и реклама спустя месяц

  • 3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Жаль, что нет здесь кнопки БАН на таких "советчиков".

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.