webuser_525570907

Подскажите как лучше подобрать плитку в подъезде.

Алексей
3 years ago

Есть желание преобразить подьезд, но совсем нет представления как он будет выглядить после. Подъезд достаточно узкий и небольшой.

Comments (41)

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago









    Пол скорей всего остается. Керамогранит на стены под дерево и серый.



  • арина онищенко
    3 years ago

    а зачем?

  • Dennise Denny
    3 years ago

    Распил бабла в отдельно взятой УК.

  • Dennise Denny
    3 years ago

    Ни один из вариантов. И вообще это просто бессмысленно выкинутые деньги.

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago

    Блин, вот у вас мысли. Деньги собираем жителями, хотим обновить подъезд. Краска на пол года, год и визуально больше нравится керамогранит. Это точно форум дизайна или политический про распилы и и тд.

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago

    Почему выкинутые деньги?

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    так вы проголосуйте жителями. кто оплачивает банкет, тот и должен решать. я бы проголосовал за устройство короба вокруг стояков в изоляции и покупку резиногого перфорированного коврика

  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago

    Плитка под дерево - отличный выбор. только не на все стены=)

    + яркая краска (желтый, оранжевый, синий, красный) = вполне себе уютно.


    Алексей thanked Полина Кохно
  • арина онищенко
    3 years ago

    Если хочется чем-то более стойким чем краска защитить стены - то может плиты ДСП. Все уютнее. С керамогранитом коридор в филиал морга превратится. А как гулко будут звучать шаги в коридоре! Зато бдительные бабульки всегда будут знать, кто из какой квартиры вышел

  • User
    3 years ago

    На мой взгляд, нужно провести собрание собственников и проголосовать как за поправки в Конституцию.

    Если взносы за капремонт лежат у вас на отдельном спецсчете, голосуйте за их использование.

    Прекращайте ходить с шапкой по деревне.

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago

    Блин, реально политический форум какой то. Я как бы не спрашивал про конституцию, общие собрания и уж точно не надо указывать куда ходить. Деньги жителями собраны, собрание проведены. Осталось только понять дизайн, но к сожалению нет в подъезде дизайнера. И что бы определится с дизайном, надо иметь хотя бы несколько вариантов.

  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    арина онищенко

    да, уютно. но не все так просто.

    коридор это путь эвакуации и к материалам есть требования.

    тот же дсп если загорится - пойдет едкий дым, и все задохнутся.

    Так что класс КМ2 - наше все для коридоров. вроде бы у мдф плит КМ2, надо проверить

    https://ogneborec.su/poleznoe/otdelka-putey-evakuacii/

    Алексей thanked Полина Кохно
  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago

    Алексей


    На форуме очень много начинающих дизайнеров, вчерашних студентов. Сделайте новую тему "Проект для портфолио с 100% реализацией". Новичку это опыт, вам - дизайн.

    Алексей thanked Полина Кохно
  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    не верю я во все это, ну ладно, попробуем )

    Алексей

    какой у вас фасад / тип дома?

    какой регион / климат?

    будет ли убрано в итоге это буйство маков и суккулентов, или это данность навсегда?

    Алексей thanked MultiJaysoon .
  • Алексей
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Во что не верите?)

    Фасад дома кирпич коричневый, красный и желтый. Тип монолитно-кирпичный. Город Москва. Маки и тд. конечно уберем. Как раз эти маки и надоели).


  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    ну тогда я бы:

    1. не пытался подобрать плитку, похожую на пол, пусть даже светлее немного

    2. вообще стремился бы в какой-то степени повторить цвета краски, они вполне свежие и позитивные

    3. тем более с учетом того, что какие-то простенки и вот в частности стояки отопления можно скрыть легким коробом, но точно нельзя будет обложить плиткой

    дерево...к чему бы? во-первых это будет в целом темно, во-вторых вам снова придется там кирпичной кладкой класть. ибо плитка мелковата для другой выкладки.

    на мой вкус это должна быть графичная выкладка пастельными цветами в духе мидсенчури, ну или по типу графики мондриан, если так понятнее

    коллекции есть из недорогих у Керамин и Керама Марацци

  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago

    MultiJaysoon


    "...на мой вкус это должна быть графичная выкладка пастельными цветами в духе мидсенчури, ну или по типу графики мондриан, если так понятнее..."


    Тут обычный человек ведь ничего не поймёт. Я понимаю отсылки к Питу Мондриану (красный+белый+желтый+синий + черные линии), и к стилю mid century. А вот Алексей скорее всего не поймет (не в обиду ему).

    Алексей thanked Полина Кохно
  • MultiJaysoon .
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    ну я вот не смог подобрать, как представляю в подъезде )) но что-то похожее на примере санузлов. белый цвет не совсем подходит, нужен какой-то тон вместо него. как говорил, застройщик нормально же покрасил, просто повеселить немного надо и порезать длину на секции цветом.

    и понятно, что кто-то должен будет привязать к дверям лифтов ЛЮБУЮ плитку и выкладку, а также к камерам, шлейфам проводов и куче всего, что там торчит и режет стены.






    конечно, плитка может быть только матовой в случае с подъездом

    Алексей thanked MultiJaysoon .
  • User
    3 years ago

    Нет дизайнера, но на плитку денег собрали. А что не на мрамор? А ещё есть медь и сусальное золото. И стразы сваровски.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 years ago
    last modified: 3 years ago


    "в процессе" - грязновато, темновато, и проводка висит.







  • MultiJaysoon .
    3 years ago


    Татьяна Парненкова

    Татьяна, вам это нравится?

    Где до и где после? ))

    все как-то одинаково максимально уныло..

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Главное жильцам не переругаться из-за дизайна) Обычно мнения не совпадают (как у классика " кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик")

    В моем доме серии П-44 пару лет назад делали ремонт подъездов. Нужно было выбрать плитку до 1 тыс. руб/м2. Я нашла у Керама Марацци несколько коллекций, с моей скидкой вписались в нужную сумму со всеми "декорами" и прочее.

    Мы выделяли от пола до потолка зону лифтов (делали активный рисунок). А остальные стены облицовывали на высоту 1,4...1,6 (в зависимости от размера плитки) и использовали нейтральный цвет (и без рисунка). Если хотите, пришлю наши раскладки.

    Напишите на мэйл tparnik@mail.ru

  • PRO
    Вадим Богданов
    3 years ago

    А почему бы не взять тему фасада: плитку под кирпич? Темно будет? Так это нормально, круто. Всегда единая стилистика будет выигрывать. Главное выдумывать ничего не надо. Конечно, не все надо под кирпич уделывать. Выступающая стенка должна быть другим материалом, стенка за ящиками может быть и покрашена , ее никто не касается не обтирает. Ну, уж если темный душа народная не приемлет, то можно и светлую взять, белую. Типа на фасаде красная , а в интерьере покрасили.Ну, тут можно поиграть плоскостями, главное не заиграться.

    Алексей thanked Вадим Богданов
  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    MultiJaysoon,

    возможно, я Вас сильно разочарую)) но мне это очень даже нравится по сравнению с тем, что было в панельном 17-ти этажном доме 1985 года постройки.

    А самое главное, что ЭТО нравится жителям дома. После ремонта люди приходили в Правление ЖСК (дом ЖСК) и благодарили. Приходили из других домов района (где такие же дома и подъезды) и брали у меня раскладку и спецификацию плитки подъезда № 1 (первое фото). Кстати этот "дизайн" (первое фото) мы повторили в двух подъездах нашего дома по просьбе жителей (!) с той лишь разницей, что в одном подъезде были декоры "лютики", а в другом "георгины". И плитка это глянцевая... Но, я согласна, с Вами, что глянцевая плитка в подъезде - это непрактично.

    Конечно, же можно было бы сделать и "под мрамор", или "под камень", или крупноформат (например, Ламинам), или как на фото санузлов, которые Вы приложили (бело-салатово-оранжевое), или много чего еще другого... В жизни много красивых решений, но нужно выбрать одно. И когда нет реального заказчика, нужно принимать "генеральское" решение и нести за него ответственность. Мое "генеральское" решение было - нейтральный дизайн для самых разных людей в возрасте от 0 до 80+ (в подъезде 64 квартиры).

    Ну, и прочие вводные данные - ограниченный бюджет по стоимости плитки, ограничения по площади под облицовку (смета была согласована, и мы не могли увеличить метраж плитки). Как всегда плитку нужно было выбрать "вчера", и привезти на объект тоже "вчера", т.к. рабочие уже зашли в дом.

    Кстати в одном из подъездов решение принималось коллегиально (была инициативная группа). Дело кончилось тем, что они переругались между собой, не договорились, возникла остановка работ и проблемы с фирмой, выполняющей отделку. После чего прораб купил плитку на свой вкус, и эта плитка не устроила никого из инициативной группы. Поэтому я начала с того, что главное договориться разным людям (соседям). Как правило, если человек платит деньги, он хочет участвовать в принятии решения.

    Алексей thanked Татьяна Парненкова
  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    3 years ago

    Если делать проект, то результат может быть таким:



    или таким





    А если проект не делать, то в лучшем случае получится как у Татьяны Парненковой, и к сайту по дизайну это не имеет никакого отношения.

    Алексей thanked Татьяна Скрынникова
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Поищите начинающего дизайнера, который сделает вам проект

  • tankurdi
    3 years ago

    А по-моему здорово у Татьяны получилось. Видела столько убогих подъездов п-44 с муниципальным ремонтом, а тут - интересно. Тем более у автора новый дом, деньги собрали - уже полдела. Если взять за основу цвета фасада, ну хотят светлое - сделать желтый- основной, немного кирпичного и коричневого, будет очень цельно смотреться. Хороший совет нанять начинающего дизайнера еще и потому, чтобы не решать единолично, а ведь сколько людей, столько и мнений. Сразу сказать, предложено 3 варианта (красный-синий-зеленый)- голосуем. Какой вариант победил - таким и сделали.

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    то, что я пытался описать словами, отлично представлено у Татьяны Скрынниковой👌

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago

    Подскажите, сколько могут стоять услуги дизайнера в данном случаи? Реально ли найти молодого дизайнера, как писали выше для портфолио?

    Огромное спасибо всем кто откликнулся. Очень не хочется потратить деньги и сделать еще хуже. А когда бюджет не особо большой приходится искать пути экономии. Почитав советы, в голове появились новые идеи, но к сожалению нет окончательного видения, как это будет после ремонта. Подъезд не большой, вытянутый и есть опасения сделать его визуально еще меньше.

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    3 years ago

    В вашем случае есть архиважное обстоятельство - подгонка проекта под минимальный бюджет. Поэтому я бы посоветовала разместить объявление на сайтах профильных (дизайнерско-архитектурных) московских вузов и др. учебных заведений, как возможность начинающему дизайнеру сделать проект бесплатно, для портфолио или в рамках дипломного проекта.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Общедомовая территория должна обсуждаться на собрании собственников, а не на форуме

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago

    А какова стоимость услуг, если это не студент? Какой порядок цен?

  • Dennise Denny
    3 years ago

    "Подъезд не большой, вытянутый и есть опасения сделать его визуально еще меньше."


    Главное, не делайте торцевую стену (которая сейчас зеленая) другого цвета чем остальные, это только подчеркивает узость и вытянутость коридора.


    Ну и я по-прежнему считаю, что это будут просто выкинутые деньги. У нас в доме тоже нашлись жаждущие поставить плитку до середины стены. Ну, честно скажу, были белые стены, а стал полный колхоз. Не могу сказать, что эта плитка от чего-то спасла - если ее серьезно шандарахнуть например ножкой дивана при переезде, все равно треснет. И если до этого стену можно было по месту отшпаклевать и закрасить, то теперь до скончания веков будем смотреть на сколотые места.

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago

    Dennise Denny

    В этом то и дело, что плитку до середины стены не хочу, это реально попахивает больницей, гос. учреждениями и тп. Хотел стену где лифты до потолка и на этом закончились идеи, так как боялся ошибиться и визуально испортить все. Сделать визуально меньше и невзрачно. Думал, что серый цвет хорошо можно разбавить деталями, сделать более менее яркую доску объявлений и еще что нибудь добавить. А дерева добавить для того, что бы не казалось бетонной коробкой. Но это мысли дилетанта.

    Кто нибудь может озвучить примерную стоимость дизайн проекта, может не все так плохо и хватит денет и на проект.

  • HU-147930421
    3 years ago

    на пол приклейте крупную"плитку,стены краской однотонной+ с коллажи/портреты гениев.удачи

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    мне интересно, а где же любитель авангардизма и бюджетных решений, адепт насаждения дизайна в блочки и панельки Игорь Меренков?

    Он бы еще пару люстр с черными кристаллами прибил вам )

    Если что, это я тему так поднял )

  • fifinder
    3 years ago

    Алексей, могу взяться за проект. В обязательном порядке - сопровождение реализации (опыт удалённой работы и работы с ограниченным бюджетом есть). Если моё предложение заинтересовало - пишите в личку, обсудим детали.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    А какой бюджет на это дело заложен?

  • Алексей
    Original Author
    3 years ago

    150 тыс. Максимум 200.

  • PRO
    Анна Борматова
    3 years ago

    Алексей, здравствуйте! Можно сделать визуализацию или коллаж, чтобы понять, что подойдёт и как будет смотреться!

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.