romashka_1972

Рассматриваем вариант квартиры для покупки и попался такой вариант:

Наталья
3 years ago

Добрый день! Рассматриваем вариант квартиры для покупки и попался такой вариант: двухкомнатная квартира в трех уровнях. Входишь из квартирного коридора на 2 этаже, там прихожая с кладовой около 3 кв.м, потом лестница к комнатам и коридору со шкафами, ванной и с/у, а от комнат еще полэтажа вверх по лестнице и там кухня 8кв.м. Что думаете? Есть у такой квартиры потенциал?

Планировка

Comments (36)

  • Ольга Olga
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Хотелось бы план посмотреть. Но вообще, похоже на небольшие английские городские дома, я в таком жила несколько месяцев. Неудобно, живешь фактически на лестнице и скачешь по ней весь день туда-сюда. Для молодежи прикольно, конечно, я не жаловалась :) Но если у вас семья и дети, то лучше что-то нормальное поискать.

    Просто посчитайте, сколько раз в день вы ходите на кухню и обратно. А теперь по лестнице :)

    Спальни на втором этаже еще нормально, туда не так часто приходится полниматься.

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Ольга нажмите на слово Планировка в посте - откроется план квартиры. Кухня получается на самом верху квартиры. Зато грязная зона прихожей удачно в самом низу и не проходная.

  • Ekaterina T
    3 years ago

    В данном случае эти три уровня - не плюс, а минус.

    Т.е. сильно зависит от того, кто будет проживать в кватрире: если молодой человек или пара, то ничего, если семья с ребенком/детьми или пожилые люди - так себе.

    Ну и стоить она должна как квартира, при прочих равных, той же площади за вычетом лестниц.

    Наталья thanked Ekaterina T
  • User
    3 years ago

    В мобильной версии планировки нет

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Посмотрела планировку, спасибо. Имхо, неудобно. В террасных домах типа того, где я жила, хотя бы кухня и гостиная внизу, подниматься приходится только в спальни и большую ванную. Да и то задалбливает, честно говоря. А тут все перевернули как будто, нелогично. Вот просто представьте: каждый раз, приезжая с продуктами, вы будете все тащить на себе на неполный третий этаж.

    А что это за дом, вообще? Не самостройка-перестройка ли какая? Вы разузнайте все хорошенько - кто когда все это нагородил, как утверждалось и т.д. С такими странными домами могут быть юридические проблемы.

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Ekaterina T согласна с вами, квартира не универсальная. Планируется для сдачи в аренду, у потенциальных арендаторов будет возможность решить - подходит им или нет. По стоимости - стоимость разумная для несколько необычной планировки).

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Ааа! ну елси в аренду, то имеет смысл. Даже будет преимущество на рынке за счет необычности. Долгосрочная аренда вряд ли, а вот на месяц-полгода-год с руками будут отрывать, особенно если расположение неплохое. У нас многоуровневое жилье все еще в новинку, арендаторам будет интересно пожить в таком.

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Ольга дом 1985 года по чешскому проекту, с документами на дом и квартиру все в порядке. В планировке есть своя определенная логика, на улицу выходят только окна кухонь и квартирных коридоров, все комнаты в квартирах имеют окна во двор. В прихожую спускаешься только перед выходом, а вот походы на кухню дааа) приходится отрабатывать подъемом по лестнице) Лестницы бетонные, пологие, удобные, ширина 1,1 м, ступени невысокие.

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Ольга да, нажиться от души, пофотаться на лестницах, спускаясь как дива из кухни, и переехать дальше)

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Именно :) если все с юридическоц чистотой нормально и по деньгам подходит, берите. Сделаете там обстановку соответствующую, типа смесь лофта и английского стиля, будет интересно и завлекательно.

    Наталья thanked Ольга Olga
  • PRO
    Надёжный Дом
    3 years ago

    Вы спортсмен! Бегать по лестницам с утра и до вечера

    Наталья thanked Надёжный Дом
  • User
    3 years ago

    Возраст живущих?

    Хотите похудеть, делайте кухню на 3-м уровне.

    Наталья thanked User
  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Надёжный Дом я - не спортсмен, но для некоторых ЗОЖ - религия и образ жизни, они смогут выбрать эту квартиру для временно проживания. Квартира предполагается для сдачи в аренду.

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Ю У квартира предполагается для сдачи в аренду, вариант не для всех, это я понимаю, но необычность его и выделает на фоне других.

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    sapienti да, есть такой момент и такие сомнения. В необычности и плюс и он же жирный минус. Кроме этого минуса есть у квартиры еще плюсы - локация, кухня с хорошим видом, комнаты - окна во двор, квартира двусторонняя, материал дома и добротность его постройки, квартира над коммерческими помещениями. Но по общему мнению лестницы все перевешивают.

  • PRO
    User
    3 years ago

    потенциал есть у всего. главное понять, что именно вам нужно для вашей квартиры, какие лично у вас запросы, и подходит ли под ваш стиль жизни и ваши хотелки такое архитектурное решение. будет ли вам самим удобно в ней жить? если да, то в ней вполне можно сделать продуманный красивы и удобный дизайн.

    Наталья thanked User
  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Алёна Большакова квартира предполагается для сдачи в кратковременную аренду, для размещения друзей и родственников, которым по каким-то причинам будет неудобно остановиться у нас дома, может быть и самим придется там пожить полгода, пока идет ремонт в нашей квартире. Меня не пугают лестницы, мы смотрели квартиру - лестницы бетонные, пологие и широкие, ступени не высокие, не тот вариант чтобы свалиться вдруг.

  • PRO
    APdesign
    3 years ago

    Думаю, вам такое нагромождение ни к чему. Очень неудобно, быстро устанете все время подниматься и спускаться по лестнице

    Наталья thanked APdesign
  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    3 years ago

    Наталья, квартира интересная, необычная, запомнится). Проблемы в лестницах не вижу. Да, несколько забавно, что кухня выше всех (продукты тащить), зато можно там шуметь и готовить без риска ненужного запаха в комнатах. Был бы у меня выбор - я бы купила. Обращайтесь впоследствии за проектом. С радостью возьмусь за такую интересную историю.

    Наталья thanked Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
  • PRO
    Ирина Романова
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Здравствуйте, Наталья!

    Планировка интересная, не обычная, на первый взгляд заинтересовывает, но думаю, что рано или поздно устанете от такого количества лестниц. На мой взгляд, для жизни такая планировка не годится.

    Наталья thanked Ирина Романова
  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ) Спасибо! И мне она чем-то очень нравится, хоть я и понимаю ее недостатки. Кухня располагается над квартирным коридором, так что хоть пляши и скачи - никого не побеспокоит. И отдельное спасибо за предложение о сотрудничестве, в таком непростом пространстве нужна проф.помощь.!

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Ирина Романова зато какая она завлекательная) и цель приобретение квартиры для сдачи в краткосрочную аренду, для друзей, родственников и т.д.

  • PRO
    User
    3 years ago

    Наталья

    Автор прекрасно! тогда можно начинать делать красоту:) потенциал замечательный :)

    Наталья thanked User
  • PRO
    Ольга Мэк / интерьеры для жизни
    3 years ago

    Отличная квартира! Интересная, не стандартная! А если и место хорошее , то вообще супер! Но в принципе такие вопросы лучше решать на месте с профессионалом. Если решились , то для закрепления результата , что бы не прогадать выбрать и пригласить архитектора -дизайнера на место . И что бы он (она) прикинули возможные варианты. Мои заказчики так делают часто, когда сомневаются. Это надёжный способ сэкономить деньги, точнее не потерять.

  • consul06
    3 years ago

    НатальяАвтор

    вчера

    Надёжный Дом я - не спортсмен, но для некоторых ЗОЖ - религия и образ жизни,

    Ну а если в этой квартире плохие показатели энергетик по перпендикулярам,то никогда в ней не будет здорового образа жизни.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Для кратковременной аренды квартира подходит, будет выделяться среди прочих предложений

  • tankurdi
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Если для аренды, то в качестве потенциальных арендаторов остается очень узкий круг лиц. Либо аренда на неделю не больше.

    Потому что любой здравомыслящий человек сразу оценит перспективы подниматься на 3-й этаж в кухню и бегать по лестницам. Есть знакомые, которые построили себе 3-х этажный дом. На первом: котельная, бильярдная, сауна, кладовая. На втором кухня и гостиная, на третьем - спальни. Сейчас очень жалеют, потому что хоть и не старые, но носиться по этажам как-то не очень. Завидуют тем, кто построил одноэтажный дом.


    Вы хотите селить туда друзей и родственников? Вы уверены, что они все как один юные спортсмены?

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Еще раз перечитала вводные по квартире.

    двухкомнатная квартира в трех уровнях.

    прихожая с кладовой около 3 кв.м, потом лестница к комнатам и коридору со шкафами, ванной и с/у,

    от комнат еще полэтажа вверх по лестнице и там кухня 8кв.м.

    какова итоговая площадь квартиры?

    пока Вы описали бесконечную нежилую площадь. сколько % она занимает от общей?

    какова площадь 2-х жилых комнат?

    если они меньше 30 м2, то смысла вкладываться в много лестниц, мало прихожей и кухни почти нет.

  • sapienti
    3 years ago

    Юлия, там в топике по ссылке планировка открывается. И да, меньше 30 квадратов.

  • Наталья Романова
    3 years ago

    Площадь комнат 27.2 кв.м., кухня 8.2 кв.м, общая 61 кв.м.

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Похоже на Ваш вариант


    61-27,2-8,2=25,6 м2 остальной нежилой площади.



  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Ю У

    Нет, не похоже.

  • Наталья
    Original Author
    3 years ago

    Огромное спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Решение принято, тема закрыта.

  • PRO
    Ирина Карасева, дизайнер интерьера
    3 years ago

    Все индивидуально. Но 2ка на 3х этажах вряд ли самое удачное решение.

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.