webuser_785293888

Адаптировать "золотой" дизайн к современному

Виктор Ку
2 years ago
last modified: 2 years ago

Всем привет.

Покупаем квартиру с довольно свежим, но при этом не очень подходящим дизайном (см.фото). Лампу и раму под телевизор снимут и уберут. бОльшую часть мебели - тоже.

Хотим минимальными усилиями (мебелью, плинтусами?) и затратами освежить и осовременить интерьер. Мы любим более контрастный и натуральный дизайн. Одна из идей была - добавить мятные занавески, диван и может быть стол. А в спальнях темную мебель (типа венге).

Понимаем, что будет сложно, учитывая двери, но все же может были какие-то в практике решения, сделать его менее вычурным и современным?

Спасибо заранее.












Comments (29)

  • User
    2 years ago

    Золото и латунь йчас в каждом втором проекте

  • Dennise Denny
    2 years ago

    Не меняя базу, а это двери и потолки, ничего вы тут не осовремените, только свалитесь в цыганский китч.

  • Виктор Ку
    Original Author
    2 years ago

    А если, например, поменять плинтуса, а двери покрасить?

  • consul06
    2 years ago

    Виктор Ку

    Покупаем квартиру с довольно свежим, но при этом не очень подходящим дизайном

    А Вам не интересно отчего люди не смогли жить в таком интерьере?

    Может энергетика изголовья оказалась никакой и у людей все свернулось в делах и здоровье.

    Могу посмотреть фото компаса,направленного на изголовье хозяйской кровати.Расскажу что у них приключилось,чтобы Вы сами не вляпались в продолжение.

  • svetlana_che
    2 years ago

    Нет.

    Перекрашивать двери самому - будет неаккуратно, неровно и некрасиво, отдать в мастерскую - довольно дорого. Покраска дверей ничего не даст. У них морально устаревшая форма, которую не исправить. По-хорошему бы и потолки снять, и обои переклеить. Хотя бы постепенно, раз уж вы купили свежий ремонт "заезжай и живи". В одной комнате живи, в другой - ремонт делай.

    Можно нанять декоратора, который придумает, как вписать эти двери. Например, сочетнёт их с тёмно-зелёными, тёмно-серыми или синими стенами. Но тут несколько "но":

    - потолок только на слом, его вписать невозможно;

    - работа декоратора стоит денег;

    - но не факт, что его идеи (синие стены) вам понравятся.

  • Воля
    2 years ago

    Ого! Вот это наследство с квартирой привалило... Не надо портить двери. Попробуйте их продать. Прям с коробкой. Любители такого дизайна  найдутся. Кухня, диваны все на аукцион.  Может с продажи наскребется на ремонт и новую мебель. 

    Вещи "из дворца" сейчас востребованы, например для оформления недорогих фотостудий.

    Виктор Ку thanked Воля
  • Воля
    2 years ago

    А лучше покажите потом что останется после переезда хозяев. Так будет проще понять что делать. И ещё гравная интрига - а что там в ванной комнате. Купель на львиных лапах?

  • Виктор Ку
    Original Author
    2 years ago

    Ох, что то мне думается, что продавать весь интерьер с потрохами я буду долго и нудно :-) Но идея хорошая. Об этом мы даже не подумали.

    Ванной фотка не очень хорошая, но и пол, и потолочек черный с золотыми крыльями))

    Ребята сделали все неплохо, в одном стиле. Но на вкус и цвет - помидоры разные.


  • PRO
    Romanov Oleg
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    От таких интерьеров сейчас избавляются, в целом. Если конечно, есть на что)

  • sapienti
    2 years ago

    Да нет, и стилей тут (если это можно стилями назвать) тоже намешано: "прованс" meets "версаль" meets "арабский хамам пол-звезды", и весь этот митинг в низкопотолочной коробочке.
    Ох...
    Хотите что-то проще и современнее (и совершенно правы, бо именно такое сюда и впишется, для классики нет ни симметрии, ни высоты) - придётся убирать все "красоты" и финтифлюшки, как-то: двери, фасады, потолочные карнизы (их лучше совсем как класс, т.к. потолки низкие), вероятно, кухонный фартук, потолки и менять обои. Если обои планируете светлые, то мебель венге на их фоне не надо - слишком резкий контраст будет, ищите светлее.
    И санузел тоже, скорее всего, переделывать придётся, т.к. заявленный там "стиль" также требует симметрии и размаха.
    С учётом полов под мрамор (которые менять затратнее всего) я бы в Вашем случае смотрела стилистически в сторону либо лёгкой современной классики, либо чего-то минималистичного.

    Виктор Ку thanked sapienti
  • PRO
    Dearto
    2 years ago

    Ванную полностью переделывать. Люстра, рама из золота- уедут, заменить/выкинуть всю цыганскую золотую фурнитуру, золотые потолочные багеты, шкаф в спальне- замена, . Заменить встраиваемые потолочные светильники и мебель на СОВРЕМЕННУЮ КЛАССИКУ.


    Далее по финансовой возможности, если кухня нормальная то менять или перекрасить фасады. Далее межкомнатные двери+ обои.В общем можно сделать довольно неплохо

  • Татьяна Чекель
    2 years ago

    Ой,да тут все надо резать к чертовой матери! Цыганщина из 90 х

  • PRO
    Dearto
    2 years ago

    так понимаю человек просит минимальными финансовыми затратами, а всё сломать и построить заново- совсем другой бюджет. Как подсказывает опыт, эволюционный путь так же возможен. Да дольше, да мучительно, возможно, по итогу за пару лет выйдет дороже, чем все сразу, но не у всех есть средства здесь и сейчас.

  • Виктор Ку
    Original Author
    2 years ago

    Мне кажется, что можно идти эволюционным путем, тут особо вопросов нет. Но для этого нужно знать, что делать. То есть в идеальной картине мира нам нужно сначала получить картинку, к которой мы потом будем постепенно двигаться. При этом полностью нарисовать с нуля - вроде бы проблемы нет. А вот нарисовать так, чтобы встроить все в текущий интерьер с минимальными изменениями, уже прямо сложнее.

  • PRO
    Architoria 3D
    2 years ago

    Уже ничего не исправить... либо многое переделывать, а это дорого.

  • PRO
    Таратухина Елена | Студия «T&T-Group»
    2 years ago

    Здравствуйте! обращайтесь, думаю возможно что то придумать)) Можно частично оставить мебель, добавить текстиль и декор! Но координально все равно не изменить, привести в порядок для жизни вполне можно!

  • PRO
    Сергей Моисеев
    2 years ago

    Виктор Ку

    При этом полностью нарисовать с нуля - вроде бы проблемы нет. А вот нарисовать так, чтобы встроить все в текущий интерьер с минимальными изменениями, уже прямо сложнее.

    Если вообще возможно. Все зависит от вашей идеальной картины мира. А точнее от интерьера в котором вам будет комфортно. От этого и необходимо идти. Попробуйте поискать в интернете фото интерьеров которые вам близки. Когда будет какое то понимание по стилистике ВАШЕГО интерьера, тогда и будут понятны шаги для дальнейших действий. И вполне возможно, что сами придете к мысли, что какими то полумерами здесь не обойтись.

  • PRO
    Маргарита Мережнюк
    2 years ago

    Любой интерьер, я считаю, можно вытянуть до желаемого результата, вопрос на сколько возможны будут изменения или какой желаемый результат хочется в итоге.


    Про двери, например, не соглашусь с предыдущими комментаторами, они хоть и устарели по форме, но действительно хороши, и решить вопрос с их покраской будет оптимальным вариантом, тут главное какой будет цвет (может глубокий синий/серо-синий, или приглушенный оливковый). Также поменять в цвет дверей плинтуса и потолочные карнизы. Это уже даст хороший контраст и оживит интерьер.

    Понимаю, что по тексту конечно сложно представить)


    Но конечно хочется понимать, что из мебели останется, чтобы понять, с чем работать далее.


    Я могу вам предложить сделать тестовый концепт по одному из помещений, когда будут фотографии с тем что осталось (либо уточните у бывших владельцев что они точно увезут). Плюс мне нужно будет узнать ваши предпочтения по стилю, цвету и еще некоторые детали.

    Поэтому, Виктор, если решитесь напишите, мне, либо через мой аккаунт хауз, либо на почту margo.cos.mos.style@gmail.com, о том, что хотите попробовать поработать.

    Посмотрим, что получится)

  • sapienti
    2 years ago

    Не советовала бы делать контрастные карнизы - это привлечёт внимание исключительно к карнизам и низкому потолку. А в интерьере должны быть другие - эстетически более привлекательные и значимые вещи, на которые стоит обращать внимание смотрящего.

  • svetlana_che
    2 years ago

    В общем, Виктор, определитесь, какая мебель уедет, какая останется.

    Куда девать оставшуюся мебель - оставить себе, продать и т.д.

    И главное - ищите картинки интерьеров, которые Вам нравятся и к которым хотите стремиться. Вдруг там и двери Ваши окажутся в тему.

    Но потолок глянцевый - менять однозначно.

  • Виктор Ку
    Original Author
    2 years ago

    Simdecor, Оч круто! Вот так раз, и уже можно себе все представить немного иначе.

  • Виктор Ку
    Original Author
    2 years ago

    Маргарита, обязательно напишем. Сейчас проведем сделку и напишем. Спасибо за предложение.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    2 years ago

    Примерно такую же квартиру с интерьером эпохи 90х -начала 00 сейчас переделываем с минимальными затратами на переделки. Ибо сама квартира стоила весьма прилично, но вот эти круглые потолки и иже с ним имеется. Делаем проект по декорированию. За последних пару месяцев это 4й подобный формат объекта в работе. Вроде и материалы использовались не бюджетные, но интерьеры из серии «вырви глаз». Все это в переделку. Где-то красим мебель и меняем фасады, где-то сдаем в перетяжку мягкую мебель. Меняем светильники, в том числе и встроенные в потолок на более приличные версии. Разбираемся с отделкой стен. Целая пошаговая программа выстраивается по заменам и переделкам.

    Мне кажется Вам имеет смысл воспользоваться услугами подобного плана. Что бы на выходе получить приемлимый вариант и целостный интерьер. Собранный руками профи.


  • PRO
    PorhachevaArt
    2 years ago

    Пригласите декоратора , так по отзывам вам будет сложно принять решение, сколько дизайнеров - столько и мнений будет ☀️

  • PRO
    Udaltsova design
    2 years ago

    Согласна, лучше пригласить декоратора) Так Вы хотя бы не будете сомневаться

  • PRO
    Tatiana Nikitina Photography
    2 years ago

    Виктор Ку

    "Покупаем квартиру..."


    Виктор. А Вы уверены, что вам нужно покупать именно эту квартиру? На рынке ведь очень много предложений.

    По факту Вас привлекает то, что квартира чистая и использованы качественные дорогостоящие материалы, но проблема в том, что интерьер вам не нравится и боюсь, что ваши затраты на переделку будут скорее всего больше, чем если бы вы купили квартиру не с такими крутыми материалами, попроще, которая будет дешевле по цене, но будет гораздо проще в переделке. Вы бы эту разницу безболезненно вложили в современный ремонт. Я бы лично пошла этим путем - купить квартиру подешевле и сделать тот ремонт, который вам нравится. Здесь плинтусами вы ситуацию не исправите... ну никак.

  • sapienti
    2 years ago

    Только я бы таких ярких пятен на стене делать не стала - от смыслового центра отвлекают.

  • Виктор Ку
    Original Author
    2 years ago

    Tatiana Nikitina Photography, уверены. За эти же деньги можно купить предчистовую, которая получится в итоге дороже. Спасибо за мнение.

Singapore
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.